Хингис выиграла первый парный «Шлем» с 2002 года

Швейцарка Мартина Хингис, в паре с Саней Мирзой ставшая чемпионкой «Уимблдона», выиграла свой первый парный «Шлем» с 2002 года. Всего для Хингис, которая ранее в этом сезоне выиграла Australian Open в миксте, это десятый парный «Шлем», а для Мирзы – первый. Свой первый парный «Шлем» Хингис выиграла в 1996 году, и, таким образом, промежуток между ее победами составляет 19 лет.

В финале Хингис и Мирза обыграли россиянок Елену Веснину и Екатерину Макарову со счетом 5:7, 7:6, 7:5. В третьем сете они уступали 2:5.

18 комментариев
Мартина молодчага, сумела потащить и сломать матч
безхребетность соперниц им очень помогла
+10
0
+10
Вот так-так, девочка-эпоха... А ведь помню ее 13-летнюю, только появилась, только и было известно, что Мартиной ее в честь Навратиловой назвали )))
И последнюю одиночную победу Навратиловой на Уимблдоне тоже помню, в 1990 году... вот так и начинаешь чувствовать собственный возраст )))
+5
Охуительнейшие Девчата ) Респектосы, Большущие )
+3
Низкий ей Поклон эта Легендарнейшая Личность ) после этого же матча вылизал бы всю Киску и Жопку и Мирзе тоже )
+5
-2
+3
Ну что тут скажешь!? Правильно, Швейцария это родина гениальных людей. Мартина приклоняюсь .., ибо ты Большая чемпионка .. :)
+2
0
+2
Ответ p-fox
Красотка! :) Саня тоже молодец. :))
Саня действительно в паре очень хорошо играет!Ну а Хингис конечно же королева нынешнего тенниса!!!))
+2
0
+2
Мартина еле ползала перед перерывом. Чем-то мазала ноги, торопила судью, мол она уже мяча не видит. А после перерыва она уже летала. Нельзя матчи прерывать, даже на 15 минут. Вроде бы в теннисе все продумывают до мелочей, но почему-то  этими дурацкими перерывами вынуждает игроков играть два разных матча.