Трибуна Пользователь
| Комментарии | 3013 |
| Статусы | 185 |
pichevique
| Дата регистрации | 21 августа 2007 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Настоящее имя | Пищевик |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 43 |
| pichevique@yandex.ru | |
| Любит | |
| Автор блогов | |
| Читает блоги | |
| О себе | ник скорее символизирует отрасль, а не клуб, о котором вы подумали )) |
Статусы
pichevique - редактирование статуса
Слава победе над 16м клубом #РПЛ ! Слава тренерскому гению #Андрей Тихонов ! Да, здравствуют ветераны #Сергей Корниленко #Виталий Денисов #Сергей Рыжиков , которым стремно в ЭТО играть и находиться на подобных места ( #Крылья Советов
Посты
|Автор
pichevique
Средний класс / 12 вех Самары в сезоне ФНЛ 2014\2015
Самарский клуб год и три дня назад совершил тяжкое преступление. Безволие, пофигизм и апатия - вот было их преступлением. Наказанием за это деяние стала годичная ссылка в ФНЛ. Давайте вспомним как самарский клуб отбывал срок за свою провинность в подэлитном дивизионе, как был пройден путь от надутого фаворита до настоящего лидера сезона.
Рейтинг +34
|Автор
pichevique
Выезд / Швеция - Россия. Взгляд с гостевого сектора
Небольшой отчет о поездке на отборочный матч Швеция - Россия, какое впечатление оставил стадион и поддержка сборной
Рейтинг +33
|Автор
pichevique
Крылья Мечты / 21 шанс для Крыльев
давайте прикинем варианты, которые могут получиться в воскресенье в 17-30.
Рейтинг +17
Комментарии
Друзья
Александр Фадин Натан Гаврилов Денис Цаплинд Armen Margarian Crenk cola addict Vityaz94 Massimo Imanini headliner63 whoembey Культ Тура Кир Китадзе nikitarfs AS-4792 Алексей Меренков inotora Michael Sam Дмитрий Навоша dainius@mail.ru Лучшее на Трибуне Arnoldinho kareem Артем Дэлькин The Red Канашец JohnnyDoe Антон Байцур Sapaser ...
Подписчики
Ratatat Ищу тебя puckecsletci Иско - это маленький Широков Рейтинг Букмекеров cola addict Константин Серяков headliner63 Кир Китадзе nikitarfs Играй в фэнтези спорт с нами! Дитя олигарха kareem Артем Дэлькин Никита Камзин Александр Сажко goalq The Red Vir_Cotto Deleted Канашец JohnnyDoe Станислав Чудин andrew87 Павел Шаповалов pichevique alleyn ...
Летит новый русский на самолете в Германию. Стюардесса
объявляет:
- Наш самолет через несколько минут приземлится в городе
Баден-Баден. НР (недовольный голос, распальцовка):
- Ну, в натуре, че два раза-то повторять? Не лохи же летят.
конечно Игорь Сергеев, а не Иван :) пардон
Иван, спасибо за материал. На мой взгляд немного не хватает аналитики и выводов :(
1) Я понимаю, что рандомному читателю спортса 900 млн - это запредельный размер денег, который кто-то куда-то "дел". Но хочется напомнить, что 900 млн рублей - это условно 9 млн евро.
Для Справки за последние 1.5 года Спартак потратил ~60 млн, Динамо 20, ЦСКА 10... Зенит 110.
данные по Ведомостям: www.vedomosti.ru/sport/football/articles/2025/08/14/1131686-skolko-spartak-i-zenit-potratili-na-igrokov-posle-otstraneniya
подытожим. 17-летний долг (не все читатели этого материала тогда еще умели читать) вместе со всеми просрочками и % составляет 16 трансферного бюджета Спартака...112 трансферов Зенита. Ну с точки зрения современного футбольного рынка вовсе не космос. Пусть даже речь идет о бюджетном клубе. То есть для футбольного клуба это сумма большая, но не фантастическая.
2) на что брали деньги в 2008 году? Если открыть СЭ за весну 2008(не помню передовиц спортс.ру), то можно узнать, что в Самаре тогда строили несупер, но весьма крепкий клуб уровня современного Динамо и это до лета 2009 года это получалось(!): были приглашены Тихонов, Ярошик, Савянин :) , игрок сборной Ю.Кореи О Бом Сок, Будылин, Калачев и летом еще к ним присоединился КОллер, а также несколько молодых игроков вроде Таранова. Всех этих людей собрал Герман Ткаченко, также он пригласил известного ныне своей шевелюрой тренера Слуцкого. Переоценили свои силы? Возможно. Дали по верхней планке рынка зарплаты?. вероятно. Но Слуцкий показывал результат и команда держалась в топ-6 практически до преснопамятного матча с Тереком. Все это совпало с мировым экономическим кризисом и РТ перестал финансировать КС(причина называлась такой).
3) неправильно говорить что только в 2008 году Крылья понабрали кредитов не по чину, кредиты Крылья брали и раньше у разных лиц и думаю годами существовала практика брать кредиты чтобы гасить старые. Самая трушная новость до сих пор висит на сайте КС в виде прямой речи бывшего президента КС В.Развеева:
old.pfcks.ru/cgi-bin/newsprn.cgi
- Мы достигли договоренности, что "Новикомбанк" снижает процентную ставку по кредиту до 0,5 процента в год, причем с первого дня кредита. Таким образом, мы сразу списываем порядка 270 миллионов рублей по этому кредиту. Кредит реструктуризируется на 5 лет
- Также на 50% погашен кредит Роману Абрамовичу. За это хочу сказать большое спасибо правительству Самарской области. До конца года они обязались погасить этот кредит полностью. -
- Господину Барановскому в этом году гасим 40 миллионов. Я думаю, до 15-20 ноября мы подпишем с ним новое соглашение на следующий год по реструктуризации долга
То есть на начало 2011 года у КС было аж три долга: "Новикому", Абрамовичу(?) и Барановскому(а точнее у его дочери) и взят он был явно при предыдущем дефолте Крыльев в 2005 году. Новый кредит был взят чтобы закрыть предыдущие 3 итд.
Затем этот долг в течении 14 лет продлевался, пролонгировался и де-факто в судебном порядке не востребовался. За этот период сменилось 3(!) губернатора от крепкого хозяйственника Меркушкина, до человека не чуждого РТ Азарова и до нынешнего Федорищева, у которого видимо отношения с этой структурой не сложились такие же теплые как у предыдущего руководства.
Сейчас по слухам(см. Карп) кредит был взят у Солидарности под 16%, прочитал море ярости и досад самарской блогсферы, что это в 32 раза больше чем раньше (0.5%). Но мне хотелось бы понять что с этим долгом будет делать СОлидарность дальше. Банк могут продать, у него могут также возникнуть проблемы и новые потенциальные хозяева банка зайдут на новый круг требования этого долга) Так что думаю в этой истории пока кончился какой-то 17й сезон. Но 18й точно снимается и он будет не финальным.