Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
88 32 29 90.63 60:00

США. статистика вратарей

35 43 39 90.7 58:08

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

94  Александр Барабанов Нап 0 0 0 0 0 02:47
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    Спасибо всем, кто уделил время этой текстовой трансляции. До новых встреч на хоккейных онлайнах!
    60
    Победа радостная, но и тревожная одновременно. В двух последних матчах из 6 периодов мы выиграли только 2.
    60
    В сборной России нужно отметить Никиту Гусева — великолепный матч. 3 очка, гол и две передачи. Сегодня даже всемогущий Кучеров был у него в тени.
    60
    Не знаю, как сборная США играла в группе, но сегодня она смотрелась очень сильно. Вратарь Шнайдер, за исключением ошибки на стартовой шайбе Гусева, был очень силен.
    60
    4:3 — сборная России в полуфинале! Сборная России провела, наверное, самый валидольный матч на этом турнире. И вряд ли лучший. Игру нашей команды слишком сильно лихорадит не только от периода к периоду, но и даже по ходу отдельно взятых периодов в матче.
    60
    За 2 секунды до сирены Малкин не забивает в пустые ворота из нашей зоны!
    60
    Ворота американцев, естественно, уже не пусты.
    60
    Проброс у сборной США за 22 секунды до сирены! Тайм-аут нашего соперника.
    60
    Веренски успевает выбить шайбу почти из пустых ворот после наброса Орлова!
    59
    Шайба в средней зоне.
    59
    Ворота сборной США пусты! Подбор Анисимова, попытка забить в пустые — мимо.
    58
    Тройка Андронова с шайбой в чужой зоне.
    58
    У нас на льду лучшие и самые опасные — тройка Анисимова. Оффсайд у сборной США.
    58
    Взятие ворот засчитано! 4:3. А началось все с отбора Джека Хьюза на Овечкине. У 18-летнего Хьюза 2 передачи сегодня.
    58
    Виджеопросмотр! Крайдер был в площади ворот. В КХЛ такой гол точно не засчитали бы.
    58
    4:3 — Алекс Дебринкет! Перевод Кейна на левый край, бросок Дебринкета — классический гол.
    57
    Ворота сборной США пусты!
    57
    Овечкин в контратаке, бросить не удалось! Коряво упал на штангу.
    56
    Дадонову не удается нанести бросок через Мартинеса.
    55
    Грамотно распоряжается шайбой тройка Анисимова в своей смене.
    55
    Опасная атака России! Щелчок Ковальчука с дальнего пятака — рядом с целью! Андронов попытался завести снаряд из-за ворот после отскока.
    54
    Овечкин блокирует щелчок Хэнифина! Был шанс в контратаке у нас сыграть поинтереснее.
    53
    Разрушаем еще одну американскую атаку — без шансов для соперника.
    52
    Спокойно Россия разбирается с американской атакой, лишенной скорости.
    51
    Размен атаками! Овечкин не попадает по шайбе на пятаке. Бросок Шея с периметра — шайба у Василевского. 8–8 по броскам в створ за период.
    51
    Момент у России! Выход 2-в-1, пас Малкина направо для Григоренко, бросок — шайба задела штангу!!
    50
    10:30 до сирены, хороший запас прочности.
    50
    Анисимов атакует сам с центра зоны, блок от Сутера.
    49
    Ковальчук попадает в Хэнифина с левого крыла, затем наш дальний щелчок — промах!
    48
    Момент у США! Хаос на нашем пятаке, Василевский не позволил случиться добиванию с метра!
    47
    7–3 по броскам в створ и уже 2:1 за период.
    47
    4:2 — Михаил Григоренко! Как в прошлой игре — забил Капризов, забивает и Григо! Дадонов отборолся у борта, Малкин подхватил на правом краю, пас на средний пятак — Григоренко открылся и попал!
    47
    Бросок Малкина со среднего пятака в прорыве, Шнайдер отбил.
    46
    3:2 — Ноа Хэнифин! Перехват юного Джека Хьюза на ошибке Сергачева, пас на дальний пятак — бросок под перекладину!
    46
    Опасный бросок Куинна Хьюза с левого крыла, Василевский в игре.
    46
    Не идут броски у Веренски — шайба постоянно уходит мимо цели после блоков и рикошетов.
    45
    Редкий случай, когда Годро просто подарил нам шайбу в зоне атаки.
    44
    Момент у России! Эффектная контратака, Кучеров вылезает на пятак после паса Гусева, Шнайдер спасает!!
    44
    Красиво Андронов выводит на щелчок Сергачева, Шнайдер спасает!
    43
    Хорошая атака тройки Кузнецова, пас центра на дальнюю штангу — в пустоту.
    42
    Кажется, период будет огонь.
    42
    3:1 — Кирилл Капризов! Сутер ожидал, что Капризов не покажет своей лучшей игры, но ошибся! Перехват Сергачева в средней зоне, пас на выход 2-в-1, Гусев с левого края отдает Капризову, бросок — шайба заходит рикошетом от штанги!
    41
    Опасный дальний бросок Орлова.
    41
    Ошибка на синей линии сборной России, американцам не удается воспользоваться ошибкой.
    41
    ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40
    Организаторами гола Шея у американцев стали Кейн и Годро, причем Годро сделал только первый голевой пас на турнире.
    40
    Очень веселый матч по броскам в створ, уже 32–21. России не помешало бы еще одно реализованное большинство.
    40
    2:1 после сорока минут! Сборная России не проиграла ни одного матча на этом чемпионате, но в отдельно взятых периодах, бывает, заваливается. Во втором отрезке сборная США была свежее и атаковала как минимум не хуже нас.
    40
    Размениваются команды бросками на финише периода. Овечкин с правого края целил в ближний угол.
    40
    После 14–7 по броскам американцы подстегнули к 15–12. Неужели сборная России подсела физически?
    39
    Очень опасная атака американцев, которые чуть быстрее сейчас. Два подставления на дальних бросках — мимо!
    38
    Гленденинг бьется насмерть у нас на пятаке. Не забью, так всем помешаю.
    38
    Сборная США снова включилась — тройка Кейна аккумулирует напряжение.
    38
    Очень опасный дальний щелчок Куинна Хьюза! Василевский подозрительно съехал с ворот. Была атака вратаря?
    37
    Момент у России! Анисимов с пятака не забивает после передачи Кучерова из-за ворот!
    37
    Сергачев заблокировал бросок Ватрано. Очень интересная игра!
    36
    Продолжаем поддавливать Шнайдера бросками. Внезапно у него пошла игра.
    35
    12–7 по броскам в створ за период. Сборная России провела ударную пятиминутку, но реализация захромала. Видимо, второй период матча со шведами исчерпал запасы шайб.
    34
    Момент у России! Овечкин с пятака не переиграл Шнайдера! Капризов создает два момента в одной смене. Было также подставление Овечкина на пятаке — Шнайдер оказался на месте.
    34
    Момент у России! Гусев после длинной диагонали Кучерова опасно бросал с левого крыла! А мог сделать пас на Анисимова.
    33
    Сильный отрезок от тройки Малкина! После броска Дадонова шайба прошла рядом с крестовиной. Затем еще несколько бросков в сторону ворот.
    33
    Гавриков довел дело до вбрасывания в чужой зоне.
    33
    Момент у США! Сейчас нам тяжело, и нужно, чтобы подтащил голкипер. Что он и делает!
    32
    Айкел и Годро поочередно возят нашу сборную в зоне обороны.
    32
    Хафизуллин блокирует бросок Веренски! 5–7 по броскам в створ за период.
    31
    Американцы справляются с атакой тройки Анисимова.
    30
    Равные составы! Неплохая атака у нас, но сборная США четко страхует друг друга в защите.
    30
    Барабанов чуть не убежал «в ноль» после помарки Годро!
    29
    У американцев очень высокая реализация большинства на турнире. Был опасный отскок на наш пятак! Телегин помешал Дебирнкету бросить.
    28
    Зайцев откидывает шайбу в чужую зону.
    28
    Удаление у сборной России! Кузнецов за запоздалый силовой прием. Обидно, что не забили в отличной атаке, да еще проштрафились.
    28
    Опасная атака России! Броски Овечкина и Орлова, особенно опасный — от защитника со среднего пятака! Шнайдер тащит.
    27
    Столкновение Гленденинга и Гусева — редко можно увидеть, когда по Никите так попадают.
    26
    Дальний бросок Мартинеса, рикошет от Кунина, Василевский внимателен.
    26
    Григоренко выходил на убойную точку с левого крыла, но решил еще улучшить позицию, и момент упустил.
    25
    Опасный бросок Кузнецова с ползоны, Шнайдер отбил.
    25
    Моментище у США! Спасибо Гаврикову — срезает клюшкой передачу Годро с левого фланга!
    24
    Амеркианцы атакуют. 2–4 по броскам в створ за период. Юный Джек Хьюз — индивидуально очень заметный на площадке игрок.
    23
    2:1 — Брэди Шей! Щелчок с правого края из верха круга вбрасывания, рикошет, Василевский бессилен! Стоило сборной США добавить в скорости и выпустить Кейна с Годро — начались проблемы. Отметим Гленденинга — он на пятаке и Зайцеву напихал, и Василевскому помешал.
    22
    Проброс у сборной России. Легко лишили шайбы Веренски, но не извлекли из этого пользы.
    22
    Есть ощущение, что американцы понимают — шансов у них немного. Но кусать они готовы при первой возможности.
    22
    Небольшой конфликт на нашем пятаке после броска Айкела.
    21
    Красиво и технично завел Анисимов шайбу в американскую зону, но продолжения не нашел — потеря.
    21
    Телегин терроризирует американцев в их зоне.
    21
    ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20
    2:0 (15:47) Сергачев — 1 (Гусев — 10). В большинстве (5/4). Теперь у Кучерова 16 очков на турнире, у Гусева — 14.
    20
    1:0 (01:07) Гусев — 4 (Сергачев — 4, Кучеров — 10). В равных составах (5/5).
    20
    Шайбы первого периода (в скобках указаны голы и передачи игроков на текущем чемпионате).
    20
    Счет по броскам в створ 17–9. На точке 12–5. На табло 2:0. Пока лидируем за явным преимуществом.
    20
    Сборная США явно показал зубы на последних минутах, пару раз нас простили. Но и Россия прощала несколько раз в этом периоде.
    20
    2:0 после двадцати минут! Когда на льду Гусев и Кучеров, Россия не просто создает угрозы — она их оформляет в голы. Почти все они чуть корявые — с отскоками, рикошетами, но всегда в виде цифр на табло.
    20
    Гусев атаковал с левого края с острого угла, Шнайдер отражает.
    20
    Участились проблемы у сборной России! Игроки падают, шайба не держится. На ровном месте ошибаемся сериями. Поскорей бы период закончился…
    20
    Нестеров отрабатывает на пятаке, не пропустил шайбу к Крайдеру.
    19
    Щелчок Веренски почти от синей линии, Василевский надежен! Последние две минуты вчистую проигрываем.
    19
    Момент у США! Выход 2-в-1 Кейна (слева) и Келлера, Гавриков блокирует передачу, затем Василевский отражает бросок низом!
    18
    Атака тройки Малкина опасна, однако в обороне у нас дыра после отскока.
    18
    Позволяем Джеку Хьюзу бросать с центра нашей зоны, очень опасно!
    17
    Момент у России! Овечкин в прорыве, не пробил Шнайдера с первой попытки! И даже после отскока мог забивать, но вновь Шнайдер перекрыл ворота при поддержке партнера!
    16
    16–4 по броскам в створ, Россия снова в атаке! Овечкин пытался бросать издали — блок.
    16
    После небольшого видеопросмотра судьи признают — гол забит по правилам!
    16
    2:0 — Михаил Сергачев! Щелчок от синей линии после скидки Гусева, рикошет от Айкела, шайба в воротах!
    16
    Опасный бросок Дадонова, Шнайдер на месте!
    15
    Кучеров мажет с правого края в касание!
    15
    Мартинес сумел оборвать атаку Малкина.
    15
    Удаление у сборной США! Годро за задержку клюшкой Кузнецова.
    14
    Отложен фол у команды США!
    14
    Дальний щелчок Гаврикова. 11–3 по броскам в створ.
    13
    Некоторые американские сочетания откровенно откидывают шайбу без намека на борьбу.
    13
    Момент у России! Ковальчук слева в упор атаковал, не повезло — в щитки Шнайдеру!
    12
    Сергачев блокирует опасный бросок Ван Римсдайка с левого крыла!
    11
    10–1 по броскам в створ, 7–2 на точке. 1:0 уже маловато по такой игре.
    11
    Сдвинуты ворота сборной США после броска Гусева! Шайба задела ловушку Шнайдера, затем угодила в перекладину.
    10
    Позволяем Годро хозяйничать на нашем пятаке. Повезло, что Ван Римсдайк не доработал на добивании.
    9
    Веселее забегали американцы, хотя на бросках в сторону наших ворот это никак не отражается.
    8
    Хорошая атака тройки Кузнецова, не хватило акцентированного броска.
    7
    7–1 по броскам в створ и 4–3 на точке. Довольно много ошибок у игроков в довольно простых ситуациях.
    6
    Анисимов отдает Ковальчука, сходит шайба с крюка у капитана — четыре метра было до ворот…
    5
    Был шанс на добивании у Дадонова после атаки Малкина.
    5
    Оффсайд у американцев. Очень важно провести матч тактически — грамотно разложить силы, не завестись там, где не нужно этого делать.
    4
    «Кроха» Дебринкет не побоялся хитовать Задорова за нашими воротами.
    4
    5–1 по броскам в створ на старте. Блок на американском щелчке с левого края.
    3
    Перехват Годро в средней зоне, бросок с центра нашей — на месте Василевский!
    2
    Давайте не будем обольщаться — начало удачное, но с большим элементом везения.
    2
    1:0 — Никита Гусев! Гусев нашел отскок на пятаке после броска Сергачева от синей линии! Шнайдер явно ошибся в этом эпизоде.
    1
    Не пропускаем Айкела на своей синей линии. У США весьма мощные две первые тройки: Дебринкет — Уайт — Кейн и Ван Римсдайк — Айкел — Годро.
    1
    ПОЕХАЛИ!
    Стартовые вратари: Андрей ВасилевскийКори Шнайдер.
    Состав сборной России — такой же, как в прошлой игре: Василевский (Георгиев); 1) Сергачев — Нестеров, Григоренко — Малкин — Дадонов; 2) Орлов — Зайцев, Капризов — Кузнецов — Овечкин; 3) Гавриков — Хафизуллин, Кучеров — Анисимов — Гусев; 4) Задоров, Барабанов — Андронов — Ковальчук; Телегин.
    Пожалуй, слабейшей линией американцев можно назвать вратарскую. У Шнайдера был худший в карьере сезон за «Нью-Джерси» — всего 26 матчей и более 3 пропущенных в среднем шайб за игру. Его дублер Тэтчер Демко провел всего 10 матчей за карьеру в НХЛ.
    Наиболее опасной и эффективной выглядит связка форвардов «Чикаго» Кейн — Дебринкет: 18 очков, 8 шайб в 7 матчах на двоих. Не в лучшем состоянии форвард Годро, который способен, будучи в ударе, выигрывать матчи — 1 очко на турнире.
    Судя по статистике, слабейший из защитников американцев — Мартинес с полезностью -6 в 7 матчах. Для сравнения — у Хэнифина показатель полезности равен +9. Самый играющий, естественно, ветеран Сутер, которому не привыкать проводить 25 и более минут за игру.
    Американцы на этом турнире собрали отличную банду, особенно в атаке. Но пока что игра у команды пробуксовывает, о чем говорит и главный тренер Блэшилл, и сами американские хоккеисты.
    Всего на чемпионатах мира Россия и США играли 16 раз: 8 побед у России, 7 — у США, в 1997 году был зафиксирован ничейный результат. Разница заброшенных и пропущенных шайб очень плотная, 50–43 в пользу России.
    Последняя встреча соперников состоялась на Олимпиаде-2018, где Россия оказалась сильнее в групповом матче — 4:0. Костяк американской сборной составили тогда игроки, выступавшие в Европе. Россия собрала всех «звезд» КХЛ. «Дуплетами» в этом матче выстрелили Николай Прохоркин и Илья Ковальчук.
    Есть и другие, недавние и более приятные примеры. В 2014 году в Минске уже Россия разгромила США 6:1 — правда, в групповой игре. А в 2015 году американцы уступили нам 0:4 в полуфинале. Одна из самых красивых побед последнего времени была одержана сборной России в 2016 году в матче за третье место — 7:2. Американцы не забыли об этом, и в 2017 году в Германии победили сборную России в группе — 5:3.
    Матчи против сборной США всегда несут в себе повышенный элемент риска, непредсказуемости. Сразу приходит на память год 2013-й, когда Россия с Овечкиным, Ковальчуком, Радуловым, Кузнецовым и другими «звездами» в составе была просто разорвана вполне средними по составу американцами — 3:8. Команда Билялетдинова в той встрече просто отдала сопернику собственный пятачок на растерзание.
    Все, что было — прошло. Время групповых волнений позади; кажется, будто они не имели смысла. Матч сборных России и США — единственное, что важно здесь и сейчас.
    Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!