НБА. У «Селтикс» должно было быть на 1 секунду больше в последней атаке 6-го матча

Согласно отчету о последних двух минутах 6-го матча серии второго раунда плей-офф между «Вашингтоном» и «Бостоном», у «Селтикс» должно было быть на 1 секунду больше в последней атаке встречи, сообщает официальный сайт лиги.

«Нарушение правил произошло, когда на счетчике было примерно 2,7 секунды, но время остановилось на отметке 1,7 секунды», – говорится в отчете.

В последней атаке Айзейя Томас успел совершить бросок, но промахнулся и «Селтикс» потерпели поражение (91:92, 3-3).

Ответ MK-47
Иными словами, получается в Бостоне только два героя - Олиник и Айзея. Понятно.
А если бы скинули не Айзейе, а Хорфорду, а тот промазал бы, оказалось бы снова только два героя. И были бы вопросы - а почему Айзейя не получил мяч?

Нельзя за одну атаку разыграть сразу два варианта. Ты вводишь мяч один раз, ты имеешь возможность только выбросить после приема мяча - все, вариантов нет. Мы увидели ту опцию, которую было принято решение разыгрывать вводившим мяч из аута Краудером. Вариант с набросом на Олиника отпал, когда к нему прилип Гортат. Краудер слишком долго об этом думал, поэтому уже не успевал дать на выбегавшего в угол Брэдли, отвернулся в другую сторону, дал на набегающего Айзейю, но Моррис при высоком заслоне сразу пошел на свитч и стоял там, откуда должен был выбросить Айзейя.

Вашингтон, увидев все в предыдущей атаке, просто хорошо подготовился для повторения. Вот и все.
+20
0
+20
Так то сразу видно было, что времени больше должно. Но чет движухи не было, подумал норм значит. А так разница большая.
+17
0
+17
Ответ MK-47
Почему только два? Ну вот какая разница кому скинули мяч в последней атаке? Времени мало что бы что-то нормальное разыграть. Поэтому и сделали то что сделали. Если бы мяч Айзейи залетел все бы говорили какой он герой и супер клатчер. Под Уолла тоже ничего разыгрывать не стали, ну так к слову.
+10
0
+10
Разыграли все равно безобразно. Скидывать на Томаса за 8 метров от кольца, при этом рядом с защитниками - это было одним из худших решений.
+12
-3
+9
Ответ VaTaVi
Оф.сайт не сообщает какого хрена не отменили два очка убре после броска маинми?
Разбираются только две последние минуты матча, если за 2 минуты разница составляет не более 5 очков.
+5
0
+5
Потом понятно, а во время игры и судьи и те кто смотрит по сотне камер все разом ослепли и не увидели голтендинг
+4
0
+4
+6
-3
+3
Те, кто смотрит сотню камер, не имеют полномочий. Судьи не увидели, не остановили игру, все. Момент просмотру не подлежит. Каждую ошибку невозможно перепроверять на видео.
Ответ MK-47
Здесь сложно сказать Вашингтон ли это хорошо отзащищался или Бостон провалил атаку с самого начала. Просто представьте себя на месте тренера Вашингтона. Кто по Вашему будет, скорее всего, бросать решающий мяч? Кому нужно уделить особое внимание? Ответ очевиден, поэтому для того, чтобы создать более менее нормальные условия необходимо было придумывать варианты для броска. Сами посудите, что абсолютно не логично было отдавать мяч Томасу, который бежал на встречу Моррису, превосходящему его в габаритах в несколько раз. Бесполезно, конечно, рассуждать как нужно было сыграть, но так прямолинейно и бесхитростно проводить атаку точно не нужно. В моем представлении окончания должно было быть примерно таким, если Леонард=Томас, Олдридж=Хорфорд https://www.sports.ru/tribuna/blogs/playbook/1233980.html
Вы такое ощущение, что из всей концовки помните только ка мяч на Томаса кинули. Вот была комбинация как вы хотели, не прямолинейная и не бесхитростная, но она не прошла. Тайм аутов больше у Бостона не было, что то придумать ещё не было возможности.

Кому то ещё отдать мяч не представлялось возможным. Разве что Хорфорду который ставил заслон.

В общем посмотрим, какая седьмая игра будет и вынесли ли игроки Бостона уроки за весь плей офф. Опыт у них теперь очень хороший имеется.