Жак Мартен: «Не считаю, что с Галаком что-то не так»

Главный тренер «Монреаля» Жак Мартен после третьего матча четвертьфинала Восточной конференции против «Вашингтона» (1:5) призвал не винить в неудаче голкипера Ярослава Галака, а также отметил, что его команда постарается сделать правильные выводы из поражения.

«Конечно, то, что мы не воплотили наше преимущество в первом периоде в голы, повлияло на нашу команду. А затем мы пропустили в большинстве, и это сильно изменило ход игры. Некоторых хоккеистов это вывело из равновесия.

Нет, замена вратаря не свидетельствует о том, что Галак играл плохо. Просто хотел переломить ход игры. После отлично проведенного первого периода мы потеряли концентрацию, пропустили три шайбы. Иногда в таких случаях замена голкипера помогает.

Не считаю, что с Галаком что-то не так. Если посмотреть, как нам забили первый гол, то видно, что его вины там нет: выход два в один, защитник, пятясь к воротам, врезался в Ярослава, и у него не было шансов спасти команду. Галак сильно провел первый матч этой серии, и сегодня в первом периоде он несколько раз выручал нас. Проблема в том, как мы играли во втором периоде. Третье звено соперника нанесло нам существенный урон.

Во вторник мы соберемся и проанализируем этот матч. Неудачный отрезок из 12 минут стоил нам игры. Но были и позитивные моменты. Это лишь одна игра, мы должны подготовиться ко встрече в среду», – приводит слова Мартена The Montreal Gazette.