Илья Ковальчук: «Ничего особенного «Лос-Анджелес» из себя не представляет»

Форвард «Нью-Джерси» Илья Ковальчук выразил уверенность в том, что после поражения в первом матче финала Кубка Стэнли против «Лос-Анджелеса» (1:2) у «Девилс» не начнутся психологические проблемы.

– Мы не боролись за шайбу в зоне соперника, как этого всегда требует наш тренер. С другой стороны, надо отдать должное нашим оппонентам, которые играли просто здорово. Но, уверен, мы посмотрим видео, сделаем выводы из ошибок и постараемся оказать больше давления на защитников «Королей». Сегодня мы поняли, как против них нужно действовать.

- Команда не попадет теперь в психологическую яму?

– Мы уже не раз в этом розыгрыше плей-офф вырывали победу, уступая по ходу серии. У нас есть характер, поэтому не сломаемся.

- Сыграл ли какую-то роль фактор неизвестности, ведь с «Королями» вы в регулярке практически не встречаетесь?

– Ничего особенного они собой не представляют. Сегодня мы их легко могли обыграть – даже при том, что сами выглядели, мягко говоря, не лучшим образом, – цитирует Ковальчука «Спорт-Экспресс».

23 комментария
А ,что он такого сказал? Всё правильно сказано. Илья,как лидер поднимает боевой дух команды. Наверняка некоторые уже не верят в успех. И потом он сказал правду. Тот скучный,трусливый хоккей в который играет ЛА не должен быть чемпионом.
скучный,трусливый хоккей в который играет ЛА возьмёт и выиграет кубок стэнли вот будет смеху-))))
+13
-1
+12
Угу, то ли дело блистательная сметающая все на своем пути и дико веселая поступь Нью-Джерси - вот он самый что не наесть ЧЕМПИОНСКИЙ хоккей! Пока факт в том, что ЛА забили два приличных гола, а Джерси один чудом через пятьсот тысяч рикошетов.

Хотя конечно очевидно что ровным счетом ничего в серии не ясно и даже если вдруг ЛА поведут два ноль (во что я не очень верю) то также будет ничего не ясно.
+8
-1
+7
скучный и трусливый хоккей уже отправил играть в гольф бесстрашных и веселых хоккеистов Ванкувера, Блюза и Собак)))
+4
0
+4
Не рассказывай сказки.Дьяволы интереснее в атаке. Они в 3м периоде имели преимущество,а в овертайме просто давили.
Я игру не смотрел, но не знаю в что там интереснее может быть в атаке. Для интересной команды в атаке черти очень мало бросили по воротам и вряд ли 17 бросков объясняются тем что там были шикарные комбинации и они до верного разыгрывали. Броски 25-17, в третьем периоде 8-7, в овере 3-2 все в пользу Кингс. 17 бросков это в лучшем случаи с пяток опасных моментов, а по факту наверняка меньше. Где их интересная игра в атаке в средней или в своей зоне происходила? У ЛА отличный гол в овертайме и нормальная первая шайба. Джерси крупно повезло, что они вообще забили!
+3
0
+3
если так просто то иди Илюша и набирай очки)минимум по 2 за матч)
+2
0
+2
+4
-2
+2
-(((( может хватит нос задирать??? выграйте серию сначала, а потом говори что они ничего из себя не представляют.
+2
0
+2
Надеюсь, смысл сказанного Ильей перевирают журналисты, тот Ковальчук которого мы знаем, не может так отзываться о сопернике:-(
Ответ bes_na_tatami
ага. на очереди дьяволы. хоккей королей сбалансированный, системный- наглядное потверждение 13 побед и 2 поражения.
+1
0
+1
если ЛА поведет 2-0 - ясно будет довольно многое.. а почему не очень веришь?.. шансы по меньшей мере фифти-фифти
Конечно каждая следующая победа повышает шансы, но 2:0 с Кувером, Сент-Луисом и Финиксом было уже все ясно, а Черти на мой взгляд не те ребята которые сразу сложат руки.

Чисто исходя из законов Мерфи, ну нельзя же вечно побеждать на выезде. К тому же ЛА не на голову сильнее был в первом матче.
+1
0
+1
Ответ Crenk
Значит чаще бросай
чаще чем 0 раз?.. трудно не согласиться:))
0
0
0
да не обращай внимания, выдают желаемое за действительное
к концу второго периода счет должен был быть гдето 3-0,4-0 в пользу Кингс ;в третьем периоде может минут 10 у Джерси было преимущество
в последние минут 7 у Кингс было пару голевых моментов
в одном из которых Бродер отбил бросок Даути
0
0
0
Угу, то ли дело блистательная сметающая все на своем пути и дико веселая поступь Нью-Джерси - вот он самый что не наесть ЧЕМПИОНСКИЙ хоккей! Пока факт в том, что ЛА забили два приличных гола, а Джерси один чудом через пятьсот тысяч рикошетов. Хотя конечно очевидно что ровным счетом ничего в серии не ясно и даже если вдруг ЛА поведут два ноль (во что я не очень верю) то также будет ничего не ясно.