Дэррил Саттер: «В серии еще будут овертаймы»

Главный тренер «Лос-Анджелеса» Дэррил Саттер поделился впечатлениями от победы над «Нью-Джерси» (2:1 ОТ) в первом матче финала Кубка Стэнли.

– В атаке у обеих команд мало что получалось. Но это следствие того, как мы играем – свободных зон почти нет, очень упорное противостояние. Главное – продолжать играть в свой хоккей, всеми четырьмя тройками, всеми шестью защитниками. Думаю, соперник скажет то же самое.

Обе команды старались бросать. Не было такого, чтоб не пытались. Но бросков получилось мало, поскольку и мы, и «Нью-Джерси» в первую очередь сильны обороной.

На овертайм никого не надо было настраивать, с концентрацией проблем никаких не было. Это две равные команды, поэтому вполне логично, что матч дошел до дополнительного времени. И я думаю, в серии еще будут овертаймы.

Куик был хорош, но и Бродер в третьем периоде выдал два классных сэйва. Для этого нам и нужны вратари, не так ли? Я бы не сказал, что кто-то из этих двух вратарей превосходит другого. Они оба будут выручать по максимуму в этой серии и делать все, чтобы голов было как можно меньше.

Успехи на выезде? Знаете, я считаю, что мы выиграли только один матч на выезде. Потому что сезон только стартовал, – цитирует Саттера LA Kings Insider.