Россия пропустила от финнов в овертайме, сняв вратаря. Войнов сбил Маннинена, убегавшего к пустым воротам, судьи засчитали гол

Сборная России проиграла Финляндии (2:3 ОТ) в заключительном матче Кубка Первого канала.

В овертайме команда тренера Алексея Жамнов заменила вратаря на дополнительного полевого игрока. Сакари Маннинен получил возможность убежать к пустым воротам, его сбил Вячеслав Войнов, в итоге в этом моменте судьи засчитали гол.

Сборная Финляндии в результате стала победителем турнира.

148 комментариев
Блестящая идея на овертайм: сменить вратаря на полевого, минуту стоя катать шайбу в зоне финнов без намека на угрозу воротам, и в конце обязательно обосраться. Это кто у нас там гений такой в штабе, Федоров?))
+305
-9
+296
короче сел посмотреть третий период, давно не видел сборную. бл.., о чем здесь пишут местные авторы, не понятно. увидел типичную сб. россии, сумбур, суета, разрывы, обрезы, никакой мысли в игре не наблюдается. отскочили в основное за счёт нескольких топов, вратаря и судей в конце. в итоге финны полностью переиграли. возили как хотели. и это сборная кхл??
+218
-20
+198

Надеюсь, кто-нибудь задаст этот вопрос жамнову.
+183
-9
+174
Было прикольно, когда на арене все вокруг не понимали, что происходит и почему матч закончился, а я так тихонечко хихикал, потому что я знаю правила. Я им потом рассказал 🙃
Ответ rabbitd12345
Этот "финт Федорова" рассчитан на регулярку, какой смысл его применять на международных турнирах, когда одно поражение может стать фатальным? Надеюсь, кто-нибудь задаст этот вопрос жамнову.
Этот финт как минимум рассчитан на команду, у которой есть хорошо поставленное большинство и спец.бригады, что явно не про сборную. Чистой воды популизм
+46
-4
+42
Как похорошела сборная Финляндии при Ротенберге!
+42
0
+42
Омерзительное, позорное судейство, недостойное хоккейной нации. И даже с такой «помощью» обосрались против сборной страны, в которой жителей, как в Краснодарском Крае. Красная Машина в очередной раз с грязным выхлопом. Откажитесь уже от этого позорного бренда, радующего только Третьяка и Ротенбергов.
+52
-14
+38
Федоров решил кинуть понты и обкакался. Катали-катали, никакой опасности не создали, облажались и все
+36
-8
+28
Уважаемый Нико, объясните как так? Почему во время игры за фол последней надежды дают буллит, а здесь нет. Заранее спасибо
По правилам хоккея, если игрока сбивают перед пустыми воротами, это гол. То есть шайба даже не должна попасть в ворота в таком случае
+23
-1
+22
Ответ <Dimson>
Он, чертяка. Хотел научить наших буратинок своим заморским штучкам. Ну не наше это всё, не православное.
+15
Третьяк уже сказал что это была не наша сборная а какие-то подставные лица? Вся страна там обсуждает уже?
+15
0
+15
Ответ AlexZhano__
Ну как же он его сбил, если он сначала чисто сыграл в шайбу? Если бы он его чисто сбивал - никаких вопросов!
Выдержка из руководства по судейству КХЛ. В международных, думается аналогичные правила...

"Если, по мнению главного судьи, игрок сначала совершает контакт с шайбой, а затем, при этом, совершает подножку сопернику Малый Штраф за подножку должен быть наложен.

В случае, если Вратарь противоположной команды был убран со льда, а против игрока, контролирующего шайбу (или, который мог бы получить бы владение и контроль над шайбой) в нейтральной зоне или в зоне атаки, совершают подножку или иным образом нарушают правила, когда между ним и воротами соперника нет защищающихся игроков, тем самым предотвращая «реальную возможность» произвести взятие ворот, главный судья должен немедленно остановить игру и засчитать взятие ворот Атакующей команде"
+14
0
+14
Фёдоров всю игру жевал, жевал, и походу ухо Жамнову сжевал, при этом втерев о снятии Ваньки Федота
+17
-4
+13
Буллит исполнять с пустыми воротами смысла нет, поэтому это автоматически гол, а вратаря запрещено возвращать.
+13
0
+13
Ответ Nalim
По территории где Финляндия( да и остальные страны) и где Россия? У нас должно быть 30 составов боеспособных, а у нас и одной то постоянной нет.. Когда же уже эти … уйдут с постов? Финляндия красавцы!!!
при чем здесь вообще площадь страны?? 🤦‍♂️
население тоже не при чем, если что 🤷
+14
-3
+11
Да прекратите, что фатального в невыигрыше КПК? Товарищеский турнир обычный. Только в мире розовых единорогов Ротенберга и Третьяка на нём можно взять реванш у Канады за ЧМ. Понятно, что на ОИ никто так делать не будет в решающем матче.
+11
-2
+9
Если, кровь из носа, нужно было выиграть КПК, к чему этот "финт ушами" от Фёдорова в решающем матче?!...
ТШ дал понять игрокам, что не надеется на них при равных составах, а это не есть хорошо.
Риск - благородное дело, когда голова работает.
+7
0
+7
Так самый ор, ребята бежали 2в1 потом замедлились и стали атаковать 3в2, не получилось и хотели меняться, т.к. наелись и тут выбегает четвертый. В итоге пытались уставшие разыграть большинство и ожидаемое фиаско.