Чемпионат мира. Канада выиграла у Норвегии, Россия победила Данию, Германия уступила Казахстану

В Латвии продолжается групповой этап чемпионата мира.

Сборная России победила Данию (3:0), Канада выиграла у Норвегии (4:2).

Чемпионат мира

Группа А

Группа B

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблицы ЧМ

Статистика ЧМ

671 комментарий
Казахстан с победой!!! Вот за кого от души можно порадоваться!
+104
-2
+102
За Беларусь,Россию и Казахстан! Все могут выиграть.
+72
-12
+60
Казахстан обыграл чемпионов мира, а теперь снял скальп с серебряных призеров Олимпиады! Ой, все!
+57
0
+57
Матч Канада - Норвегия приобретает решающее значение!
+35
Ура!!!! Казахстан- Германия 3-2!!!! чистая победа в основное время!!!
+24
СНГ лучшие!Казахстан и Россию с победами!
+18
Вот смотрю я на игру нашей сборной и ничего не понимаю.
Как разыгрывает большинство моя любимая Тампа? Игрок на пятаке, быстрые передачи, в одном из кругов вбрасывания остаётся свободный игрок. На него идёт передача... БАБАХ! Попал хорошо: Гол, плохо попал: борьба за отскок на пятачке, не попал: значит обороняющимся повезло. Всё отработано до автоматизма.
И кстати мои слова относятся не только к Тампе. Любая команда НХЛ имеет моменты в большинстве и умеет его разыгрывать.

Сборная России же занимается пардон, oнанизмoм, во время розыгрыша лишнего. Сейчас повезло но это ничего не меняет.

Я к чему это говорю? Главная проблема Российского Хоккея это тренеры. Дай Куперу или Тротцу сборную России, она будет играть в финале ОИ со всеми сильнейшими.
Дай Брагину, Знарку, и всем прочим светилам российского тренерского цеха, Тампу или Колорадо и эти команды в плэй-офф не попадут.
+17
2:2 - Вот все и стало на свои места, а то Канада и так уже прыгнула выше своей головы, забив Норвегии две шайбы.
Вот говорят что у Канады слабый состав, дескать игроки уровня АХЛ
На ЧМ 1995 у канадцев игроки были не "уровня АХЛ", а чисто из АХЛ!
Да, слили французам позорно в группе (1-4) и сыграли в ничью с итальяшками (2-2), но
Итог - "бронза" Эндрю Макким (38 матчей в НХЛ за карьеру) стал лучшим бомбардиром турнира с 13 очками
Ростер на 2021 - только 4 игрока не из НХЛ.
+15
-1
+14
Сегодня две сенсации.Канада и британцы победили.
+12
Охренеть 1:3, если белорусы проиграют бритам, им лучше будет просить политическое убежище, Лукашенко не простит позора.
+15
-3
+12
Ответ прохожий_1
Казахи всё же нашли силы на 3-й период. Выиграли не без везения и не без судьи. Пенальти в ворота Германии был спорный. Один гол отменили из-за сантиметров оффсайда. Германия перебросала казахов в 2 раза. Но те играли вязко и очень неудобно. Поздравления болелам Казахстана.
Ты все время почему-то видишь минусы сборной Казахстана. Наблюдаю за твоими постами. А то что судьи пару раз не удалили немцев, за подножки, это ты как-то непонятно пропустил?) Играли казахи здорово 1 и 3 период. Во 2 периоде, согласен, подсели немного. Касательно, отмены шайбы немцев. Что не так-то? Все по честному, как это было видно на камерах. Немец поторопился со входом в зону. А буллит? Можно сказать все 100% забивают буллиты в игре. Старченко забил. А по третьей шайбе что-то ты промолчал 😬