Хартли о Хартикайнене: «У «Авангарда» нет такого игрока по силе и габаритам»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли высказался после поражения от «Салавата Юлаева» (3:4 Б) в матче чемпионата КХЛ.

– Сложная игра. Хорошо начали, но во втором периоде совершили несколько неправильных действий и сами вернули Уфу в игру.

Они воспользовались этой возможностью и сравняли счет. Затем забили нам в меньшинстве. Но мы не сдались и продолжили играть.

Хорошо, что Рид Буше смог сравнять счет. В овертайме все могло сложиться по-разному. В буллитах соперник забил несколько хороших голов, которые привели к их победе.

– В прошлом матче проиграли «Металлургу». Есть взаимосвязь между этими играми?

– Две абсолютно разные игры. Там у нас практически не было моментов, а в этой игре мы вели 2:0 и имели преимущество.

«Салават Юлаев» проповедует силовой хоккей. У Уфы очень много бросков, потому что в их составе сильные и габаритные игроки.

Все хоккеисты «Салавата» ищут Теему Хартикайнена. У нас нет такого игрока по силе и габаритам. Мы лишь пытаемся его сдерживать, – заявил Хартли.