🎄Россия вышла в финал МЧМ впервые с 2016 года

Молодежная сборная России победила команду Швеции (5:4 ОТ) в 1/2 финала чемпионата мира.

Победную шайбу в овертайме забросил нападающий Иван Морозов.

Россияне впервые с 2016 года вышли в финал турнира.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

РОССИЯ В ФИНАЛЕ МЧМ ВПЕРВЫЕ С 2016 ГОДА. Парни, вы красавчики 🔥

Публикация от Sports.ru (@sportsru)

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Статистика МЧМ-2020

1039 комментариев
Журавлев спас Аскарова, причем очень ювелирно!
+257
Нашим надо приз турнира выдать - лучшая сборная по тупым удалениям.
+138
Только слепой не видит что вратарь наше единственное уязвимое место , срочно ставьте мифтахова !!!!
+126
-6
+120
Ура, Беларусь радуется как за своих! Ура товарищи!!!
+110
0
+110
Будем объективны ) Наша молодёжка заслужила эту победу !
+109
-2
+107
Уфффф! Это было эпично. Перетерпели наши шведов в овертайме в третьем тайме вышедший вратарь Мифтахов подтащил. С первых секунд было понятно, что с вратарем не угадали: нервничал вратарь Аскаров, не выручал в большинстве, растранжирил всё преимущество. Мифтахов не зря сыграл с канадцами на «ноль»: 6-0. Он будет в финале играть. Короче, сильная Сборная у нас: высокие обшекомандные скорости и комбинационный хоккей. Шведы молодцы, но наши - лучше! Давно такой талантливой молодёжки не было! Нужно золото 🥇
+86
0
+86
Поразительно, но шведский тренер даже после гола в ОТ, стоял с ухмылкой. До чего же ЧСВ-шный чувак.
+60
Только комментатор — Хаванов. А Хованов в эфире появится — на льду в матче.

+57
Аскаров "старался" как мог, но наши все-таки победили шведов! С победой!
+49
-5
+44
А спонсор моих седых волос молодёжная сборная России по хоккею. Молодёжная сборная России по хоккею - поднимем давление всей стране!
+42
-1
+41
Русофобские пердаки так рвануло, так полыхнуло, что появилось зарево над Украиной, Прибалтикой, Израилем, Канадой.
Говорят в штабе Навального сходка, новые методички пишут а у Эхо Москвы и канала Дождь компьютеры полыхнули и сгорели.
+57
-18
+39
Браво!!!! Проявили характер и теперь в финале!!! Спасибо вам ребятки за Родину за нас болельщиков!!!
+35
0
+35
И с вами, Андрей Лидогостер, мы берём интервью у капитана сборной Федора Хованова...
+36
-1
+35
Будем честны - 42 на 25 по броскам, мы должны были вообще в основное побеждать. Чуть не проиграли, из за слабого вратаря

Финал должен стоять Мифтахов. Он играл период с чехами, матч с Канадой, сегодня период. И пропустил только от США на фоне усталости и напряжения
+35
-2
+33
Был в Швеции,в каком-то замке с гордостью показывали захваченные пушки Ивана Грозного,я спросил гида,помнит ли она о Полтаве и мы сразу перешли к памятнику.
+41
-8
+33
Открытый обзор был, почему Кузмак так защищает Аскарова? Очень нестабильный и ненадежный в силу возраста вратарь. Его после первой игры надо было в запас сажать 🤔
+28
Всё по нашему, по русски)) Сами создали себе проблемы и героически их решили!!!

Красавцы!!! Были лучше и заслуженно победили. С финалом РОССИЯ!!!! УРА!!!
+27
0
+27
всё что летело с дальняка, всё залетело, ни одной шайбы шведы не забросили путём розыгрыша или комбинашки