Анвар Гатиятулин: «Трактору» не хватает уверенности, перестраховываемся, начинаем пятиться»

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин поделился мнением о поражении от «Салавата Юлаева» (2:3, 1-2 в серии) во втором раунде Кубка Гагарина.

– Неплохо начали, потом маленько стали допускать ненужные ошибки в обороне. Тем не менее, все ребята стараются. Все отдаются игре. Разберем ошибки, будем готовиться к завтрашней игре.

– В трех матчах с «Салаватом Юлаевым» «Трактор» третий период один раз сыграл вничью и два раза проиграл. На ваш взгляд, проблема в психологии или не хватает физики?

– Накал. Где-то, наверное, не хватает уверенности. Допускаем ошибки. Немного не так договариваемся в обороне играть. Где-то перестраховываемся. Начинаем пятиться. Разберем ошибки и постараемся завтра их не допускать.

– Полыгалов травмирован?

– Да, Игорь травмирован. Доктора все делают возможное, чтобы как можно быстрее он восстановился, – сказал Гатиятулин.

76 комментариев
Трактор - странная команда. Три матча от и до. Иногда, будто Ак Барс времен начала КХЛ - всё четко и по делу. Потом что-то происходит и всё ломается. Салават вторую игру подряд забрал. Хотя по мне, всё было в руках Челябинцев.
+26
0
+26
Обидное поражение , конечно. Хотелось бы чтоб сделали выводы и исключили ошибки! Ну и моменты надо реализовывать, их было точно не на две заброшенные шайбы!
+17
-1
+16
Сказать, что поражение обидно, значит ничего не сказать. В первом периоде одну шайбочку бы забросили...но увы :-(
+11
0
+11
Ответ Скорпион83
Надо сделать Паше перерыв, подустал похоже
При чем тут паша? Его с игры не пробить практически, они кипиш создают и забивают. Тут нельзя до пятака игру допускать!!!
+10
0
+10
Игра проигранная тренером. Это уже классика Анвара, как только 2, моментально игра в откат и как следствие гол трактору. Ну пора уже понять и принять, что нет у трактора команды 2013 года, когда при игре в откат команда в защите играла надежно, когда в защите вся команда встречала на синей линии и сопернику в зону зайти было только через вброс возможно. Насчет Паши, скажу вопросов по игре нет. Играл надежно, но не выручал уже вторую игру. Защита сегодня играла как обычно плоховато 1 и 3 гол их. Второй просто точно попал в девятку. Огорчил сегодня Бэйлин играл, мягко говоря слабовато, хотя всегда тоже невозможно играть фейерично. ИМХО.
+9
0
+9
Ответ hardy33
Типичный башкир, ему вроде с позитивом, а он опять ноет и в оскорбления пускается)
И ты ошибся, я не башкир, а то что ты перешел уже на оскорбления по национальному признаку, еще раз подтверждает , что ты тупой и недалекий тракторист
+10
-3
+7
Третий матч в серии всегда был определяющим. Трактор его проиграл и дальше для них будут очень тяжелые игры. Уфа имеет большой опыт в играх на вылет и своего не упустит.
+6
-1
+5
ПЗДЦ, общались раньше нормально с Челябинскими пацанами, они с нами, сейчас все меряются у кого больше сидя за компами. Да успокойтесь вы все решают команды вы ни чего не решите сидя тут и оскорбляя друг друга. Примите это все как есть не надо устраивать тут войну как это было с болелами ММГ, АВЫ, АБ. Если пройдет СЮ дальше я обрадуюсь буду смотреть Финал конференции и пожелаю Трактору удачи в след.сезоне гораздо большей чем в этом. Если пройдет Трактор огорчусь за СЮ, но теперь буду болеть за Трактор, потому что болеть за ММГ и АБ это себя не уважать. Не надо тут разводить войну между болельщиками из за вас страдают нормальные, лучше промолчите если видите что какой то неадекватный оскорбляет команду, город, нацию, и т.д, закройте ветку и идите дальше не обращая внимания. В интернете они все герои, а в жизни чаще всего ничего из себя не представляют. Ребята и наши Уфимские и Челябинские давайте нормально общаться как это было раньше не надо ссорится из за пустяков сегодня мы выиграем завтра может всё координально поменяться и вам попрёт. И да не обращайте внимания на провокаторов и прочих их хватает с каждой стороны. Спасибо.
+7
-2
+5
СЮ ниже среднего говоришь , Салават сам по себе мастеровитым клубом уже давно считается , Трактор же впервые с 2013 года пробился в 1/4 финала обыграв Нефтихимик . Салават всегда играет на высшем уровне , бывают спады но это вить хоккей , и откуда такая самоуверенность , что Трактор должен проходить Салават не пойму скажу одно игра ещё идёт и счёт может быть другим , соперника нужно уважать каким бы он не был .
Это троллинг уфимских болельщиков, которые Салават превозносят до небес. Когда адекватно свой Салават начнут оценивать, тогда я адекватно начну оценивать Трактор. Хотя вообще я за Металлург болею.
+4
0
+4
Ответ PF
Трактор сам победы отдает. Должно было 3:0 в серии быть, а получаем 1:2. Два периода игру контролировали, в третьем вдруг решили на удержание играть и за несколько минут игру слили. Кто мешал продолжать играть, как в первых двух периодах? Ладно бы Ак Барсу проигрывали, тут не зазорно. А Салавату проигрывать стыдно, команда ниже среднего. Нефтехимик сильнее был, и то без проблем прошли. Если дурью не маяться, то серию еще можно выиграть.
...ты забыл написать, что Трактор имеет колоссальный опыт в играх на вылет...) удачи!
+4
0
+4
Ответ pollkilo
Если трактор не проходить, то это ж...па, без обид трактористы, но команда простая, рабочая. У СЮ Умарк, Харти, Бурдас и др реально вещи красивые делают. А то, что выигрывают 3 периоды, так это включаются, начинают играть на 100%, вот и все, ваши так не могут. Круто было бы финалы конференций АкБарс и СЮ и СКА и ЦСКА, и там и там война, принципиальные соперники. Так и должно в принципе быть.
Да не смеши людей. СЮ отскочил во второй игре, дура от Логинова залетела, иначе 2-0 в серии было бы. Сегодня первая шайба конёчком забита была, вполне могли не засчитать, но засчитали. Всё на тоненького, но Салавату пока просто нереально прёт. И что там ваши звёзды сделали такого, чего не делает Кравцов, например? Поэтому не торопись, тут всё ещё впереди. Салават абсолютно не наиграл на эти 2-1 в серии, смотрим дальше.
+7
-3
+4
Ответ Crosby174
Ну у нас бездонной бочки нефти нет, поэтому и команда «простая». А что там Бурдасов красивого сделал за 3 матча?
А у нас сейчас тоже нет бочки, при спонсоре БФ "Урал" была
+5
-1
+4
Проблемы Трактора.в мозгах игроков,пока они их не включат.хорошего не жди.сегодняшняя игра тому подтверждение.с таким трудом забиваем и тут же начинаем удаляться.жмемся к своим воротам всей пятеркой,нет лидера в команде,Якуценя.ни о чем.вчерашний день.
+5
-1
+4
Ответ PF
СЮ ниже среднего говоришь , Салават сам по себе мастеровитым клубом уже давно считается , Трактор же впервые с 2013 года пробился в 1/4 финала обыграв Нефтихимик .

Салават всегда играет на высшем уровне , бывают спады но это вить хоккей , и откуда такая самоуверенность , что Трактор должен проходить Салават не пойму скажу одно игра ещё идёт и счёт может быть другим , соперника нужно уважать каким бы он не был .
+5
-2
+3
Правила почитайте, конёчком! Уж изредка-то голову можно включать??! Движения коньком в направлении ворот нет - чистый гол!!!