Артем Дзюба: «Базель» – бесстрашная команда»

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба поделился мнением о матче Лиги Европы с «Базелем» (3:2).

«В принципе в первом тайме особо опасных моментов у наших ворот не было. Но два стандарта – и мы пропускаем два мяча подряд. Нужно было что-то менять. В перерыве пришли к мнению, что хватит отходить на свою половину поля, надо прессинговать «Базель» – все-таки это не «Реал» и не «Барселона», способная мяч контролировать 70-80 процентов игрового времени. Словом, перестроились, и, видимо, наш план удалось воплотить в жизнь. Прессинг принес результат

У меня были моменты – и для нападающего это уже хорошо. Вместе с тем хотелось бы, конечно, реализовывать из трех три. Будем работать. Главное – команда выиграла. А я за свой шанс поборюсь и с Ари, и с Веллитоном.

После двух забитых мячей соперник несколько расслабился – все складывалось для них хорошо. Думали, третий-четвертый забьют. При счете 2:1 они занервничали. А тут уже 2:2 – и игра пошла совсем по-другому. Это играющая команда, но мы тщательно изучали ее матчи и с «Баварией», и с «Ромой». И обратили внимание, что, какой бы ни был счет, «Базель» гнет свою линию, применяет пас, атакует, крайние защитники постоянно выдвигаются вперед. Даже оставшись в меньшинстве, эта команда ничего не поменяла в своей игре, продолжала идти в атаку. Словом, бесстрашная команда», – цитирует Дзюбу «Спорт-Экспресс».