Алексей Игонин: «Те, кто выбросил информацию о наших заработках в прессу, преследовали определенную цель»

Бывший капитан подмосковного «Сатурна» Алексей Игонин рассказал, как игроки команды относились к тому, что клуб не выплачивал им зарплату, и выразил недоумение по поводу появления в прессе информации о размере зарплат футболистов «Сатурна».

«Почему игроки «Сатурна» соглашались играть в чемпионате России, не получая зарплату на протяжении нескольких месяцев? У нас выхода другого не было. До нынешнего сезона в подмосковной команде всегда выполняли обязательства перед футболистами. Даже когда были небольшие задержки по зарплате, через какое-то время задолженности погашались.

Как капитану постоянно приходилось вести такие диалоги, и не могу сказать, что это доставляло мне удовольствие. Особенно когда докладывал об итогах переговоров партнерам по команде. В глубине души надеялись, что нам не платят не потому, что не хотят, а потому, что просто нет возможности.

Не мне судить тех, кто развалил «Сатурн». Тут ведь надо разбираться и копать очень глубоко. Ведь когда проблемы только обозначились, можно было погасить часть долгов за счет продажи Махмудова и Сапеты. Только люди предпочли обанкротить клуб, чтобы эти ребята ушли в «Спартак» и «Динамо» бесплатно. Видимо, кто-то знал сценарий развития событий. В отличие от футболистов «Сатурна».

Если оставить в премьер-лиге только те клубы, которые имеют устойчивое финансовое положение, то придется большую часть России оставить без футбола. Ладно «Сатурн», у которого было не так уж много болельщиков, но ведь за тот же «Амкар» болеет весь Пермский край. Что, оставим только московские клубы да «Зенит» с «Рубином» и «Тереком»? Если отталкиваться от того, что мы играем для болельщиков, то нужно помнить об их интересах.

Те, кто выбросил информацию о наших заработках в прессу, преследовали определенную цель. Им нужно было, чтобы общественность возмутилась и больше никто не поднимал вопрос о необходимости сохранения «Сатурна». Мне вообще непонятно, откуда появилась информация о заработках. Никто не имел права ее оглашать. У каждого в контракте было прописано, что на протяжении двух лет после истечения срока соглашения мы вообще не имеем права называть свои заработки, не говоря уж о чужих. О заработках футболистов «Сатурна» можно сейчас говорить все что угодно. Самих игроков интересует только одно: сможем ли мы их получить», – сказал Игонин в интервью «Спорт-Уикэнду».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    16 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да вам в два- три раза меньше платить надо было тогда вы бы и играли а не пешком ходили по полю, а деньги надо зарабатывать,а не просто получать!
    0
    0
    0
    очень странно говорит,зарплату не платят,а играют!Законы не знают что-ли?Куда обращатся надо когда не платят.
    0
    0
    0
    таких людей к сожалению много
    0
    0
    0
    Лёша, пора подумать уже о норамальной профессии, которая будет приносить доход постоянно. Тебе 34, сколько ещё играть осталось? Пол года, год?
    0
    0
    0
    удачи, конечно, но боюсь, что все впустую.
    0
    0
    0
    » Только люди предпочли обанкротить клуб, чтобы эти ребята ушли в «Спартак» и «Динамо» бесплатно. »
    ----------------------------------------
    А ведь тоже самое было с «Москвой», но там больше всего ЛОКО пошакалило, правда на пользу это не пошло. А потом некоторые люди еще что-то там заявляют про нечесную трансферную политику Зенита.
    0
    0
    0
    Классный бизнес:
    - у предприятия нет прибыли, нет денег, просят у всех подряд и без отдачи;
    - работникам обещают космические зарплаты и не платят (см. предыдущий пункт);
    - работники делают вид, что работают и ждут не заработанных денег.
    Офигеть.
    0
    0
    0
    Не выбросил.А ОПУБЛИКОВАЛ!А опубликовали для того ,чтобы простые смертные знали какие козлы (хотя тут более крепкое словечко должно быть)у нас в футбол играют.БЕЗДАРИ И ДЕРЕВЯШКИ достойные в лучшем случае 20й части от своих ПОЛУЧЕК,с гонором принца Савойского,постоянно ноющие и рассказывающие о своей трудной жизни.Валяй Лёша на завод к станку или в шахту! А то развелось вас дармоедов.
    0
    0
    0
    разумеется никакой цели они не преследовали просто сидели и как мартышки бессмысленно барабанили по клавиатуре
    0
    0
    0
    по ходу он и парфёнов больше всего плачут,от потери такой дармовщины...обоих на свалку истории..
    0
    0
    0
    Футболисты, подписывая такие контракты, тоже преследовали определенную цель :) А так да, очевидно, что неспроста в СМИ появились документы.
    0
    0
    0
    Да это не Лёша, а просто гигант мысли какой-то! :-)
    0
    0
    0
    Алексей Игонин: «Те, кто выбросил информацию о наших заработках в прессу, преследовали определенную цель.Они хотели , чтобы у нас проснулась и заговорила СОВЕСТЬ.Так вот , хочу заявить со всей ответственностью - НЕ ДОЖДЁТЕСЬ ! И ВСЕ ребята меня в этом поддерживают.»
    0
    0
    0
    Ответ Wladuha.13
    очень странно говорит,зарплату не платят,а играют!Законы не знают что-ли?Куда обращатся надо когда не платят.
    У нас в провинциальных командах так: сначало играют весь сезон без денег ,а потом только деньги получают , а иногда их опрокидывают-)
    0
    0
    0
    Ответ Siniy[CSKA]
    У нас в провинциальных командах так: сначало играют весь сезон без денег ,а потом только деньги получают , а иногда их опрокидывают-)
    Спасибо за инфу!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Лёша, пора подумать уже о норамальной профессии, которая будет приносить доход постоянно. Тебе 34, сколько ещё играть осталось? Пол года, год?
    В какой нормальной профессии будут платить 144 тысячи рублей в 90 минут только за твой приход на рабочее место? А насчет «приносить доход постоянно»... Полагаю, Игонин - мягко говоря, не самый звездный футболист премьер-лиги - за свою карьеру уже заработал куда больше, чем подавляющее большинство из тех, кто пишет комментарии, смогут заработать за всю свою жизнь.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий