Александр Тарханов: «Челси» задавил «Спартак» своей мощью»

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов отметил, что у «Спартака» было мало шансов на успех в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Челси» (0:2).

«Челси» – это команда мирового уровня. У «Спартака» игроки не такие классные. Для чемпионата России, безусловно, сильные, но сравнивать с «Челси», «Арсеналом», «Барселоной» трудно.

Отсутствие Алекса? Это командная игра. Не может быть, чтобы один человек решал все. Ну не играл Алекс, играли другие. «Челси» выигрывал именно в плане командной игры.

Все-таки «Челси» задавил москвичей своей мощью. Был какой-то легкий испуг, особенно после того, как счет был открыт. Да и со вторым голом так получилось… Паршивлюк, конечно, должен был закрывать свою зону раньше, чем туда последовал пас. Думаю, такие ошибки случались из-за давления, оказываемого «Челси». Не могу сказать, что тот же Паршивлюк прямо уж напугался, но наверняка пребывал в состоянии шока.

«Спартак» бился, сражался, старался играть. Но «Челси» все равно взял свое, к тому же было видно, что при необходимости гости могут прибавить еще», – цитирует Тарханова Totalfootball.ru.

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

33 комментария
    Ответ Predator777
    Задавил,чем?создав 2.5 момента за весь матч,и удар на дурака жиркова?еще десять таких моментов ему поставь ни одного не забьет!
    а Спам что-то впечатляющее сделал?? Так, что-то издалека бил и толку никакого )))))
    Те же самые 2 момента Челси стоили всех моментов Спартака по своей ценности, а ваш Спам будет только Аланиям забивать )))
    0
    0
    0
    Так если объективно смотреть на вещи то и у спартака были позитивные монеты и играли как ни крути с одной из лучших команд в европе.а вот уровень зенита осер!и где игра у рубина того же?!ну где и как играет наш типа чемпион?безславная игра в дании,убийство футбола с барселоной...
    0
    0
    0
    Ответ КраСин 46
    Иногда складыалось впечатление,что на поле идет тренировка...а спартачок лишь статист.
    Да, вот твои бы дали аристократам просраться
    0
    0
    0
    адекватно Спартаку атлетизма(про мастерство умолчу)ой как не хватает!
    «давить мощью» можно не обязательно физически. хотя, в случае с челси и это тоже.
    как мне показалось, спартаку не хватало дерзости, наглости, решительности, чтобы забить хотя бы один. сильно проигрывали психологически - было видно невооруженным глазом
    0
    0
    0
    Карпин не ставит атлетизм на первое место. Пока Спартак работает над контролем мяча и точностью передач. Скажите спасибо, что в Спартаке хоть какого-то курса стали придерживаться, чем вообще никакого. В принципе, если досконально отточить эти компоненты, то уже можно претендовать на чемпионство в российском первенстве. Пусть Спартак работает, тренируется и не переживает о поражении от Челси.
    0
    0
    0
    Карпин не ставит атлетизм на первое место. Пока Спартак работает над контролем мяча и точностью передач.
    .....
    Несколько вопросов:
    Как давно Карпин работает над точностью передач?

Когда передачи станут точными?

Челси (или любая другая команда) не работают над точностью передач?

Если Челси ставит во главу угла не точность передач, а атлетизм, то почему точность передач у них намного выше?

Как могут отрицательно сказаться на точности передач игроков спартака занятия в тренажёрном зале?
    0
    0
    0
    Ответ legionVR
    Тарханов не авторитет . Он никогда не играл , не тренировал на таком уровне
    Спартаку только с Жилинами и играть )))))
    0
    0
    0
    Ответ BVB-Russe
    а причем тут авторитет, если то же, самое, что и он сказал, видели вчера все, даже тупые фаны Спартачей ))) Тарханов лишь это еще раз озвучил ;) И по делу ))))) Спартаку только с Жилинами и играть )))))
    Имеется ввиду , чтобы рассуждать на эту тему с позиции специалиста - надо немножко там повариться . Только и всего .
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Учитывая что Челси играл без ряда ведущих игроков получается что он задавил Спартак своими мощами.
    0
    0
    0
    Дело не в том,сколько Челси создал моментов.И не в ударе Жиркова.Зри глубже.Челси играл с большим запасом и явно не в полную силу,а во втором тайме играл по счету,особо не напрягаясь.Если бы было нужно,Челси в любой момент прибавил обороты,и моменты у ворот спартака пошли бы один за другим.И не забей в первом тайме Жирков и Анелька,Челси забил бы во втором столько,сколько ему нужно.Вот в чем его мощь.И это очень хорошо было видно всем(исключая спартаковских неадекватов).А спартак играл на пределе своих сил,усирался от натуги,но выше головы не прыгнешь...Вот в чем разница.
    0
    0
    0
    Тем, что контролировал ход встречи от первой до последней минуты. А не забил бы Жирков - забил бы кто-нибудь ещё.
    0
    0
    0
    а Спам что-то впечатляющее сделал?? Так, что-то издалека бил и толку никакого ))))) Те же самые 2 момента Челси стоили всех моментов Спартака по своей ценности, а ваш Спам будет только Аланиям забивать )))
    так аланиям или жилинам?
    0
    0
    0
    Ответ Холстомер
    Челси играл с большим запасом и явно не в полную силу,а во втором тайме играл по счету,особо не напрягаясь.
    --------------------------
    А может потому, что Абрамович заранее договорился с Федуном.