Сергей Кирьяков: «Выделю большие проблемы в обороне «Спартака»

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился впечатлениями от матча групповой стадии Лиги чемпионов между «Спартаком» и «Челси» (0:2).

«Мы увидели две разные по классу команды. Понятно, что первые пятнадцать минут остались за «Спартаком», и это обнадеживало, но потом гол Жиркова подпортил впечатление.

Затем пошла другая игра, «Челси» воспрял, почувствовал уверенность. Выделю большие проблемы в обороне «Спартака». Негоже так играть в Лиге чемпионов, когда появляются свободные зоны. Во втором тайме игра пошла на встречных курсах. Могли дать интригу матчу, но «Челси» грамотно действовал», – цитирует Кирьякова радио «Маяк».

P.S. Выиграй VIP-билеты на матч Лиги чемпионов!

18 комментариев
    у спартачка не может не быть проблем с обороной - стиль обязывает
    0
    0
    0
    Вобще, весь 1й тайм пытались навесами обыграть англичан. Ко 2му тайму мяч наконец положили и игра пошла лучше. ну а не забили - так класса нападов не фватило и кипер в танке.
    Ну положили,ну игра пошла лучше,а толку-то? Что спартак создал во 2-ом тайме,кроме пары дальних ударов? Челси,играя на 20-30% от своих возможностей(Юран сказал)ничего не дал спартаку создать.Ни одного голевого момента.Все,что спартак создал,было в начале 1-го тайма.Момент Комбарова и полумомент у Велитона.Во 2-ом я не увидел ни одного явного момента у спартака.
    0
    0
    0
    Выделю большие проблемы с головой у неболел Спартака. А Спатак понравился, да был мандраж, были ошибки, но создавали моменты (9 сейвов Чеха в шлеме дорогого стоят) - не повезло. Не хватало Алекса. Когда после первых опасных атак Спартака игроки Челси закрыли Ибсона и стали прессинговать Шешукова, игра впереди расстроилась. Челси выиграл на классе. Был случайный гол Жиркова и хорошая комбинация со вторым голом. И всё.
    «9 сейвов Чеха»...
    ----------
    А почему не 29 сейвов?)Я лично только 2 видел.И оба удара были хоть и сильные,но к голу привести не могли,так как оба раза мячи летели туда,где и стоял Чех.

«Был случайный гол Жиркова»...
    -------------
    Ну так у вас,неадекватов спартаковских,все мячи в ваши ворота случайные...Это только когда в Марселе,французы вас весь матч «возившие»,вдруг забивают в свои ворота-это не случайность.Или автогол Березуцкого в игре с ЦСКА-это не случайность.А вот голы Жиркова или Вагнера-это конечно случайные голы.
    Мой вывод следующий:это у вас большие проблемы с головой,юный фунтик.Впрочем у сектантов(а судя по вашим постам вы 100%-ый сектант)и не может быть по другому.
    0
    0
    0
    Ответ tita
    Вообще горе-аналитики достали, лишь бы поныть, а никто не думает, что челси более классная команда по игракам и их опыту? она более обученная в тактическом смысле(это кстати самый большой минус карпину, за два года он так и не научил команду) но самое слабое место в спартаке далеко не оборона, а центральная зона, ибсон и шешуков - вот где слабость нынешнего спартака, уже который раз мячи прилетают из центральной зоны
    +1
    Ибсон столько вчера порол, просто кошмар ... чуть что, падал на газон и разводил руками.
    0
    0
    0
    Все... Спартак - плохая команда.. Мне интересно, как бы другие наши команды сыграли против челси.. Наверное тоже бы атаковали бы и имели шансы.. Я просто дивлюсь на людей. Спасибо болелам, которые поддерживали команду с трибун весь матч. Спасибо команде за огонь в глазах.
    Да,конечно это так.
    Но оборона-тихий ужас.Паршивлюк хорош в атаке,но как защитник...