Олег Гусев: «После первого гола игра успокоилась»

Полузащитник киевского «Динамо» Олег Гусев подвел итоги ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Гента» (3:1).

«Исходя из разговоров с ребятами, первая игра получилась очень тяжелой, только при счете 2:0 можно было перевести дух. Непросто пришлось и в выездном матче, особенно первые тридцать минут. «Гент» атаковал, а мы сумели создать два выгодных момента, один из которых сумели реализовать. После этого игра успокоилась, от нас требовалось просто довести ее до конца.

От меня требовалось продолжить во втором тайме выполнять первоначально озвученную задачу на игру, ничего не испортить. Возможно, несколько облегчила нашу задачу игра в большинстве – как после игры рассказали ребята, один из защитников соперника из-за травмы покинул поле, а лимит замен был к тому времени исчерпан.

Как следствие, появились свободные зоны, в которые должен был врываться и предлагать себя партнерам. Плюс, счет позволял чувствовать себя более уверенно. Жаль только, что пропустили в этот период. Но и забить мяч тоже получилось. Получил классную передачу от Шевченко и пробил мимо вратаря», – приводит слова Гусева официальный сайт «Динамо».