Брэйсуэлл-Смит намерена продать долю акций «Арсенала», оцениваемую в 80 миллионов фунтов

Один из акционеров «Арсенала», леди Нина Брэйсуэлл-Смит намерена продать долю акций лондонского клуба, составляющую 15,9 процента. По данным ESPN Soccernet, стоимость ценных бумаг равняется примерно 80 миллионам фунтов.

Продажей пакета должна заняться американская компания Blackstone, которую Брэйсуэлл-Смит попросила найти покупателя. В приобретении акций заинтересованы два инвестора – фирмы Стэна Кронке и Алишера Усманова – Kroenke Sports Enterprises и Red and White Holdings. В том случае, если одна из них приобретет пакет Брейсвелл-Смит, она возьмет контроль над клубом.

На данный момент Кронке владеет 29,98 процентами акций, а Усманов – 26,29 процентами. Для того, чтобы быть признанным владельцем «Арсенала», необходимо обладать пакетом, составляющим 30 процентов акций клуба, сообщает Reuters.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    31 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ almeida
    http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/8616504.stm не утка.
    Надо покупать на имя ХиллВуда или его сынка, или еще на некоторых лиц. Я даже не представляю, кто смог бы нарушить балланс.
    0
    0
    0
    Ответ адекват
    Вы еще сомневаетесь в наших возможностях? Порой самый мелкий шрифт и есть самый крупный. Время покажет, но я остаюсь при своем мнении...
    Мда... Он владеет 50% процентами R&W, соответственно, на его долу приходится половина акции Арсенала из тех, что R&W владеет. 26.29%/2=13.145%. Может стать единоличным владельцем? Да, может - для этого надо выкупиль долю у Мошири. Вот когда выкупит - вот тогда и будешь рассуждать. А пока...

    «Ваши возможности» - это чьи?
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    http://www.arsenal.com/the-club/corporate-info/the-arsenal-board Ну, давай, ищи среди крупнейших акционеров Усманова. Крёнке вижу, Физмана вижу, леди Нину вижу, RED and WHITE SECURITIES LTD вижу, а Усманов... Он там внизу, мелким почерком - владеет *половиной* R&W.
    Вы еще сомневаетесь в наших возможностях? Порой самый мелкий шрифт и есть самый крупный. Время покажет, но я остаюсь при своем мнении...
    0
    0
    0
    Ответ адекват
    Скоро еще один «россейский клупп» появится...
    http://www.arsenal.com/the-club/corporate-info/the-arsenal-board

    Ну, давай, ищи среди крупнейших акционеров Усманова. Крёнке вижу, Физмана вижу, леди Нину вижу, RED and WHITE SECURITIES LTD вижу, а Усманов... Он там внизу, мелким почерком - владеет *половиной* R&W.
    0
    0
    0
    можно подумать ты знаешь) с акциями можно вытворять кучу махинаций, какую именно она выбрала я, действительно, не знаю. А твой вариант, что она просто так потеряла миллионы долларов, только потому что её попросили подождать - это смех... ты как то очень резко переключился на арсенал. Я говорю о том, что НБС не потеряла в деньгах по сравнению с прошлым годом (например, благодаря $ Кронке или кого-то другого), а «полнаяпопауарсенала» была, есть и будет. Никуда не денется. Продажа акций - лишнее тому подтверждение..
    > А твой вариант, что она просто так потеряла миллионы долларов, только потому что её попросили подождать - это смех...
    --------
    «Учи матчасть» - что в прошлом году было, когда она вышла из состава СД.

    Знаешь, когда ты начинаешь более-менее серьёзно писать, с тобой можно общаться. Но как только ты сваливаешься на «полнаяпопауарсенала» - поневоле начинаешь подозревать у тебя раздвоение личности.
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    Ну, слава Богу, добился я от тебя того, чего хотел: «откуда я знаю?» Проговорился, наконец :D. > но в деньгах она не потеряла (по крайней мере, в сравнении с прошлым годом), это можно сказать со 100% уверенностью. -------- А как же приснопамятная «полнаяпопауарсенала»?
    можно подумать ты знаешь) с акциями можно вытворять кучу махинаций, какую именно она выбрала я, действительно, не знаю. А твой вариант, что она просто так потеряла миллионы долларов, только потому что её попросили подождать - это смех...

    ты как то очень резко переключился на арсенал. Я говорю о том, что НБС не потеряла в деньгах по сравнению с прошлым годом (например, благодаря $ Кронке или кого-то другого), а «полнаяпопауарсенала» была, есть и будет. Никуда не денется.
    Продажа акций - лишнее тому подтверждение..
    0
    0
    0
    откуда я знаю? этого никто не знает, кроме неё самой и мб ещё пары человек. Я предположил сценарий, при котором ей дали денег, Кронке, например, чтобы она продала эти акции ему, а не Усманову годом ранее, опять же, например. А наём Blackstone просто показуха... хотя вариантов может быть миллион. но в деньгах она не потеряла (по крайней мере, в сравнении с прошлым годом), это можно сказать со 100% уверенностью.
    Ну, слава Богу, добился я от тебя того, чего хотел: «откуда я знаю?»

    Проговорился, наконец :D.

    > но в деньгах она не потеряла (по крайней мере, в сравнении с прошлым годом), это можно сказать со 100% уверенностью.
    --------
    А как же приснопамятная «полнаяпопауарсенала»?
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    Ещё раз - так почему она в прошлом году не продала, когда хотела?
    откуда я знаю?
    этого никто не знает, кроме неё самой и мб ещё пары человек.
    Я предположил сценарий, при котором ей дали денег, Кронке, например, чтобы она продала эти акции ему, а не Усманову годом ранее, опять же, например. А наём Blackstone просто показуха...
    хотя вариантов может быть миллион.
    но в деньгах она не потеряла (по крайней мере, в сравнении с прошлым годом), это можно сказать со 100% уверенностью.
    0
    0
    0
    «максимально ВОЗМОЖНОЙ» на данный момент неужели это так трудно понять? сегодня максимально возможная 80 миллионов, в 2006 была больше (финал ЛЧ)...в 2011 будет меньше 80 и тд изучил. ничего интересного. мои слова в силе. гугл, яндекс, рамблер...да ты и сам прекрасно знаешь о ком я.
    Ещё раз - так почему она в прошлом году не продала, когда хотела?
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    Вот теперь объясняй мне, как может быть «у орсенала уже пять лет хреново», но при этом именно сейчас она «скинет акции по максимально возможной цене»? Вообще-то после 5 лет полной задницы цена акции оказывается где-то там, на уровне канализационного люка, а не «максимальной» Про леди Нину - изучай. http://en.wikipedia.org/wiki/Nina_Bracewell-Smith Список тех, кто такие слова произнёс....
    «максимально ВОЗМОЖНОЙ» на данный момент
    неужели это так трудно понять? сегодня максимально возможная 80 миллионов, в 2006 была больше (финал ЛЧ)...в 2011 будет меньше 80 и тд

    изучил. ничего интересного. мои слова в силе.

    гугл, яндекс, рамблер...да ты и сам прекрасно знаешь о ком я.
    0
    0
    0
    гыы у орсенала уже пять лет все хреново) тут можно и не дожидаться ничего... за меньшую ли сумму она их продаст ещё неизвестно...попросить не продавать тоже можно по разному - $, и скорей всего так и было) ибо нет никакого смысла сейчас продавать дешевле...этого и не может быть, хотя бы из-за пика фин. кризиса прошлогоднего. Или ты думаешь у нее кананирское сердце с детства и она готова потерять миллионы ради того, чтобы год подержать, непонятно зачем, акции?) просто она тетка умная, поняла что клубу ничего не светит и скинула акции по максимально возможной цене Из других клубов игроки не уходят с формулировкой «я хочу хоть что-нибудь выиграть»...
    Вот теперь объясняй мне, как может быть «у орсенала уже пять лет хреново», но при этом именно сейчас она «скинет акции по максимально возможной цене»? Вообще-то после 5 лет полной задницы цена акции оказывается где-то там, на уровне канализационного люка, а не «максимальной»

    Про леди Нину - изучай.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Nina_Bracewell-Smith

    Список тех, кто такие слова произнёс....
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    Мда... Значит, когда предыдущие хозяева Челси, МЮ и Ливерпуля продавали *почти все* акции нынешним - это ни о чём не говорило, а как леди Нина решила продать 15% - заговорило. Да если бы всё было так хреново, как ты описал, то она плюнула бы на борду и ещё год назад их продала, как и планировала изначально. Нет, оказалась ССЗБ - дождалась, когда, по мнению самого байстрюка мавриньи(у, а он знает!!!! Он всё знает!!!!), стало всё хреново - и за меньшую сумму уступила... Ну-ну... Из других клубов уходят игроки - это ни о чём не говорит, из Арсенала - говорит...
    гыы
    у орсенала уже пять лет все хреново) тут можно и не дожидаться ничего...
    за меньшую ли сумму она их продаст ещё неизвестно...попросить не продавать тоже можно по разному - $, и скорей всего так и было) ибо нет никакого смысла сейчас продавать дешевле...этого и не может быть, хотя бы из-за пика фин. кризиса прошлогоднего. Или ты думаешь у нее кананирское сердце с детства и она готова потерять миллионы ради того, чтобы год подержать, непонятно зачем, акции?)
    просто она тетка умная, поняла что клубу ничего не светит и скинула акции по максимально возможной цене

    Из других клубов игроки не уходят с формулировкой «я хочу хоть что-нибудь выиграть»...
    0
    0
    0
    какие рассуждения? о чем ты? я только факты перечислил, а выводы каждый для себя сам сделает...
    Мда...
    Значит, когда предыдущие хозяева Челси, МЮ и Ливерпуля продавали *почти все* акции нынешним - это ни о чём не говорило, а как леди Нина решила продать 15% - заговорило.
    Да если бы всё было так хреново, как ты описал, то она плюнула бы на борду и ещё год назад их продала, как и планировала изначально. Нет, оказалась ССЗБ - дождалась, когда, по мнению самого байстрюка мавриньи(у, а он знает!!!! Он всё знает!!!!), стало всё хреново - и за меньшую сумму уступила... Ну-ну...

    Из других клубов уходят игроки - это ни о чём не говорит, из Арсенала - говорит...
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    Вообще-то леди Нина ещё год назад хотела свои акции продать, но её борда попросила не делать этого хотя бы год. Так что твои рассуждения опять мимо кассы.
    какие рассуждения? о чем ты?
    я только факты перечислил, а выводы каждый для себя сам сделает...
    0
    0
    0
    бедный орсенальчек игроки бегут, владельцы продают акции, выиграть ничего не могут... не долго осталось
    Вообще-то леди Нина ещё год назад хотела свои акции продать, но её борда попросила не делать этого хотя бы год. Так что твои рассуждения опять мимо кассы.
    0
    0
    0
    бедный орсенальчек игроки бегут, владельцы продают акции, выиграть ничего не могут... не долго осталось
    харэ шутить)
    казах кричал что готов капы подкинуть
    дайте порулить только
    что-то в этом духе
    0
    0
    0
    Вот это будет битва. Нина разбогатеет не слабо, когда устроит аукцион.
    0
    0
    0
    Ответ auntie
    Это утка скорее всего. Если даже и нет, то её акции надо выкупать третьими лицами. Усманов не справится, Кроенке тоже, думаю Атцы все решат.
    0
    0
    0
    Ответ senok
    Вот это будет битва. Нина разбогатеет не слабо, когда устроит аукцион.
    Ти такой умный.
    Ты чувствуешь как ты крут?
    Нет - не ответ. Мне давно не приятно на твое г**но смотреть. Странно, что тебе дядьки это не объяснили (это минус). Вообщем, ничего против общения с тобой не имею, но поскольку это все перешло за рамки рационального, то попрошу поменять аву, плиз, плиз, плиз!!! Моему эстетическому вкусу это претит,раздражает и разачаровывает.
    Жду конструктивных предложений.
    0
    0
    0
    Ответ senok
    Вот это будет битва. Нина разбогатеет не слабо, когда устроит аукцион.
    Вряд ли леди Нина будет аукцион устравивать. С одной стороны, ей наверняка Крёнке куда более симпатичен как владелец Арсенала, нежели имеющая, мягко говоря, неоднозначную репутацию связка Усманов/Мошири (особвенно иранец). С другой строны может взыграть обина на нынешнюю борду, что выперла её из СД.
    0
    0
    0
    Ответ senok
    Вот это будет битва. Нина разбогатеет не слабо, когда устроит аукцион.
    А здесь еще вопрос. Победа в предполагаемом Вами аукционе будет означать обязательную оферту всем остальным акционерам выкупить ВСЕ акции по цене не ниже чем самая высокая цена покупки в течение последнего года. Ни Крёнке ни Усманов к этому не готовы. А были бы готовы - нашли бы для покупки до 30%-пакета пакетики поменьше и подешевле.
    0
    0
    0
    Уманов думаю для Арсенала получше будет.
    0
    0
    0
    анго-российская премьер лига
    часом, ГП портсмут не надо?
    0
    0
    0
    Скоро еще один «россейский клупп» появится...
    0
    0
    0
    мм, и не знаешь чего, собственно, ждать...
    Но уже пора что-та менять.)
    0
    0
    0
    ща продаст шейхам,вот будет угар)))
    0
    0
    0
    Усманов естественно
    0
    0
    0
    бедный орсенальчек
    игроки бегут, владельцы продают акции, выиграть ничего не могут...
    не долго осталось
    0
    0
    0
    Усманов давай выкупай.
    0
    0
    0
    Это утка скорее всего.
    Если даже и нет, то её акции надо выкупать третьими лицами.
    Усманов не справится, Кроенке тоже, думаю Атцы все решат.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий