Кронке увеличил пакет акций «Арсенала»
Американский бизнесмен Стэн Кронке снова пополнил пакет акций «Арсенала». Сейчас ему осталось выкупить 10 акций, чтобы, по законам фондового рынка, сделать предложение о покупке лондонского клуба.
Вчера Кронке, которому принадлежит 29,9 процентов ценных бумаг «Арсенала», заплатил 8500 фунтов за 7 акций, сообщает The Guardian.
Свои первые акции «Арсенала» Кронке купил в апреле 2007 года. Американскому миллиардеру уже принадлежат «Денвер Наггетс» в НБА, «Колорадо Эвеланш» в НХЛ и «Колорадо Рэпидз» в MLS.
Отметим, что вторым по величине акционером «Арсенала» является россиянин Алишер Усманов, который в данный момент владеет 26-ю процентами ценных бумаг лондонцев.
11 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






==============
за КАЖДУЮ акцию.даже перевести нормально не могут
------------------
А вот то, что Усманов находится в сильной оппозиции остальным акционерам (включая Крёнке) и поэтому не имеет своего представителя в борде, т.к. остальные акционеры блокируют все его попытки начать принимать участие в жизни клуба
http://www.arsenal.com/the-club/corporate-info/the-arsenal-board
про это как-то забывают упомянуть...
По поводу «обхаживаний» Усмановым леди Нины ты где-то читал? Или это на уровне интуитивных предположений?
Читал где-то, вот только забыл, где... :(