Станислав Черчесов: «Люди стали забывать, что мы – «Спартак»

Пресс-конференция главного тренера «Спартака» Станислава Черчесова после разгромного поражения от ЦСКА (1:5) началась в полной тишине, сообщает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Для меня не стало сюрпризом то, что ЦСКА играл в 4 защитника. Еще накануне было предчувствие, что они будут играть с новой расстановкой. Я поделился этими соображениями с игроками, но они посмотрели на меня с удивлением. Информаторов в ЦСКА у меня нет, но тем не менее я предчувствовал то, как они будут играть. А вот настоящие сюрпризы преподнесли мои игроки.

Не понимаю, как можно выходить на такую игру с поднятыми лапками. Крупный счет – это уже детали, суть в том, что на столь принципиальную игру так настраиваться нельзя. В Грозном мы проиграли 1:3, получили за это заслуженную критику, которая, впрочем, была сдержанной. И поэтому я считаю, что, когда команда должна реабилитироваться и показать свое «я», которое было потеряно, она не имеет права выходить с таким настроем.

С первых минут мы отдали инициативу, хотя договаривались с игроками о другом – что начинать игру надо более агрессивно. Если брать наш правый фланг, я считаю, что Йиранек закрыл Жиркова. Справа было спокойно, а слева возникали проблемы. С «Тереком» мы натворили дел, и мне надо было дать возможность игрокам «отмазаться», но они ее не использовали. У меня нет предчувствия, что будет объявление о моей отставке. Завтра мы проведем беседу с футболистами. В любом случае, я буду делать то, что в моей компетенции.

Мы проводили тестирование физического состояния игроков – я знаю его результат, но пять игроков, вернувшихся с чемпионата Европы, возможно, миновали пик формы и еще не окунулись в нашу действительность. У нас отсутствовали Майдана и Веллитон, но я не считаю это оправданием.

У меня нет желания извиняться перед болельщиками, потому что это слишком дешево и несерьезно. Надо не извиняться, а выходить и доказывать свою правоту на деле. «Спартак», за который вы все привыкли болеть, я хорошо помню, а то, что люди стали забывать, что мы – «Спартак», меня очень сильно расстраивает», – сказал Черчесов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    168 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Чемодан-вокзал-Алания. И чем быстрее - тем лучше. А то обо.рёмся в Европе по полной.
    0
    0
    0
    стёрку чтоль новую ввыдали?
    0
    0
    0


    Lena_M

    а зенит поменять на амкар:)
    0
    0
    0
    Черчесов стремительно набирает опыт :)
    0
    0
    0
    остальное все и мусор и хлам с европейской барахолки
    0
    0
    0
    Комрады, я забыл, а что такое сраптак?
    0
    0
    0
    Дык Зениту-то просирать не страшно. У Зенита нет этой пресловутой «народной» любви. За Зенит болеет только Питер и Северо-Запад. У Зенита нет своих комментаторов на центральных кАналах (наподобии гна Гусева). Зато за Зенит болеет практически весь город и на домашних играх Петровский забит под завязку. А ваши сраные мясные игры вы сами же не хотите посещать и это прекрасно характеризует вашу «народную» любовь к команде (народ видимо живёт только в Москве и предпочитает любить команду на расстоянии).
    Так что Черчесов относится к свинарнику ровно так же как и вы сами.
    0
    0
    0
    Черчесов, мля, Незнайка куефф..
    после Терека - куй ево знаит, што случилось во втором тайме..
    после коней - куй ево знаит, че случилось с игроками..

    он тренер, или так, пописать вышел? кто должен знать, че происходит в комманде?
    0
    0
    0
    очередной анекдот от шпортага
    0
    0
    0
    Ты прав Саламыч.Люди забывают про Спартак и видят все чаще СРаптак.Ну и что?Уровень чемпа растет и все меньше людей говорят и думают что Сраптак нужен нашему футболу.Счетчик уже тикает,готовьтесь к забвению
    0
    0
    0
    Черчесов, уйди по-хорошему. У меня ноги после сегодняшнего матча не ходят, а ты Великий тирольский тренер извиняться не хочешь. Федотов молодежь наигрывал, а что ты сделал с командой? На багаже Федотова вылез в прошлом году, порастерял всю молодежь и в аренду отдал. Не проще было выпустить дубль - они бы хуже не сыграли. А тебе, любезный, если есть совесть, нужно срочно подавать в отставку. Не доводи до греха, уйди. Сегодня даже кони над нами по дороге с матча не смеялись.
    0
    0
    0
    to bomj
    Ну по финансированию да.
    По игре сча они канеч даж в топ 1 лиги не тянут,но эт проблема тренера скорее,как можно гуд игру показывать када тренер ваще игру коме не ставит,прост выпускает на поле 11 человек и грит чтоб выкладывались на поле
    0
    0
    0
    Станислав Черчесов: «У меня нет желания извиняться перед болельщикамми так как болеть за такую говнокоманду как у нас могут только тупорылые свиньи» а потом стася пошол брызгать слюной на ВВ под ником типа «Спартак великая команда» Мкхахахха
    0
    0
    0
    Спартаковский стиль мля
    0
    0
    0
    Барселона интересуется....а кто собственно из барселоны!!!интересовался этим,тфу ты ,как его а Бурати...нет,Пад...,тоже нет,Павлюченко,вот.
    Поинтересуйтесь его однофамильцем который играл на евро.
    0
    0
    0
    Да, наконец-то всем стало понятно, что Черчесов должен уйти, это было еще понятно после игры с Динамо и проваленного старта. Сочувсвую, хоть и не люблю спартак. Вперед, Динамо
    0
    0
    0
    понеслась
    барон открывай срач
    0
    0
    0
    Станислав Черчесов: «Игроки команд-соперников стали забывать, что мы – «Спартак», а мы стали забывать, что 90-е закончились»
    0
    0
    0
    В прошлом туре болельщики таких «грандов России» как ЦСКА, Локомотив, Спартак и Зенит оди за дугим хаяли своих конкурентов и вы знаете что случилось. Все четверо проиграли, причем трое у себя на поле. Апосля эти же болельщики стали потом мериться своим потенциалом и будущим (а некоторые полезли в историю). Пока тур не прошел не стоит глумиться над конкурентами - поиграют наши команды, а потом можно порассуждать и посмотреть на последнего смеющегося.

    Однако, не думаю, что со Спартаком сегодня нужно ждать окончания тура, или вообще сезона. То, что Спартак показал в последних играх не влезает ни в какие ворота. Те, кто обвинял Спартак в политической сдаче игры Тереку могут признать свою ошибку. Такой Спартак может теперь обыгрывать ЛЮБАЯ команда нашей премьер-лиги, даже, извините меня, томичи и дальневосточники.

    Хоть с огнем днем ищите, но мало кто найдет просвет в игре команды. Нет взаимосвязи звеньев, не отлажена четкость в переходе из атаки в оборону, защитная линия подлежит полной замене, и многое другое. Это как у автомашины - Спартак похож на отечественную машину с некоторыми импортными некачественными запчастями, но с подтекающим маслом (Калиниченко), изношенной тормозной системой (Иранек, Штранцль), спущенным колесом (Титов), заклинивающей трансмиссией (Павлюченко), с горе-водителем с сомнительными правами на вождение (Черчесов). Про владельца машины лучше не буду упоминать.

    Может год назад, два года назад можно было на этой машине ездить по заполненной автостраде, но сейчас, будем честны, это сгодиться только чтоб съездить за хлебом где-то на проселочной дороге.

    На носу Лига Чемпионов. Там необходимы не только новые запчасти и хорошие колеса, но и новые технологии: ABS, RBI, SSY, навигаторы. Сможет ли новый водитель (тренер) найти всем уже давно понятные и видимые недостатки и устранить их, отладить машину? Но если водитель не хочет замечать их, то о какой перспективе можно говорить на этой стадии?

    Тренерские качества Черчесова оставляют желать лучшего: его основными недостатками являются упрямость в навязывании понятной исключительно ему гипотетической линии ведения борьбы и близорукость в идентификации ошибок и недостатков.

    Зачем ему извиняться? Перед кем? Он же «чайник», который крепко ухватившись за баранку упрямо и тупо хочет привези машину к центру города, иногда полагаясь на снисходительность ГИББДшников. Не хватает ему наклейки «У» на заднем стекле.


    0
    0
    0
    Вся страна глумится над спартаком !
    0
    0
    0
    «В любом случае, я буду делать то, что в моей компетенции."

    А мы на это и надеемся.
    0
    0
    0
    ХХАХАХАХХАХХАХХАХАХ!!!! ЧЕРЧЕС ЛОШАРА))))
    0
    0
    0
    Хавай Саламыч!!!!
    0
    0
    0
    наевшись вкусного свиного шашлычка от Газзаева-некто Саламыч не забыл похвалить старания «повара»)))
    0
    0
    0


    Родезиец
    Никакого забвения не будет
    Спартак всегда в нащих сердцах
    0
    0
    0
    Больно? - да. Позор? - да. Бросить в тяжелый момент команду? - никогда!
    Вперед, Спартак! Верим в команду! Ведь настоящий болелщик никогда не бросит команду в трудный момент!
    0
    0
    0
    13 июля 13:02 alles...81
    Ага съездите минут на 60-70.....больше там сидеть без толку....)))))))))
    0
    0
    0
    Больше всего получил удовольствия от того что ДВА бездарных коментатора 1 Канала убывались от горя!....ох как получил моральное удовольствие!!!

    0
    0
    0
    Руки прочь от чуда))))))))))))))))))
    0
    0
    0
    У меня нет желания извиняться перед болельщиками, потому что это слишком дешево и несерьезно. Надо не извиняться, а выходить и доказывать свою правоту на деле. «Спартак», за который вы все привыкли болеть, я хорошо помню, а то что люди стали забывать, что мы – «Спартак», меня очень сильно расстраивает», – сказал Черчесов.
    ___________________________________
    Черчес вне категорий,руки прочь от этого чуда.Пусть работает
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий