Бернд Шторк: «Мы показали, что в Казахстане есть много достойных игроков»

Главный тренер сборной Казахстана Бернд Шторк после поражения от Хорватии (1:2) в матче отборочного цикла чемпионата мира-2010 похвалил своих футболистов, отметив, что они показали хорошую игру.

«Очень жаль, что мы не смогли выиграть этот матч. Нам не хватило последних четырех минут. Ноя хочу поздравить своих ребят с тем, что мы играли с очень сильной командой. Я вижу, что мы на правильном пути в своем развитии. Нам было очень тяжело собраться после поражения в Белоруссии, но сегодня была очень важная для нас игра. Впервые мы играем на этом стадионе международный матч, и это тоже для нас очень важно. И я думаю, мы показали, что в Казахстане есть много достойных игроков. Не всегда нужно обращать внимание на результат, иногда важнее игра, которую команда демонстрирует. И сейчас важнее найти путь, по которому наша команда будет развиваться в будущем.

Я говорю уже давно, что мы должны уделять достаточное внимание физической подготовке. И мы играли против очень мастеровитой команды. Игроки их сборной выступают в чемпионатах Англии, Испании, Франции, Германии, наши же игроки все из Казахстана. И я думаю, мы сыграли достойно», – цитирует Шторка Sports.kz.