Артем Дзюба: «Еще одна тренировка в декабре, и у нас дело дошло бы до драки»

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба, забивший гол в заключительном матче Кубка УЕФА против «Тулузы» (1:2), рассказал, почему красно-белым не удалось воплотить преимущество в голы.

«Мне удалось заработать пенальти, так что имел полное моральное право пробить. Пока все молча стояли, взял мяч и говорю: давайте, что ли, я. Шоавэ и остальные не стали возражать. Волнения не было. Сразу решил: ударю по центру в расчете на то, что вратарь в угол бросится. Так и получилось.

В первом тайме у меня было головокружение, а во втором становилось все легче и легче. Думал, сейчас затопчу этих французов, но, к сожалению, забил лишь однажды. Что показала «Тулуза»? Ничего особенного, до 30-й минуты у них ничего не получалось. Результат отрицательный, но своей игрой мы довольны. Один парень принялся провоцировать нашего Жедера. Оба завелись не на шутку. Я их разнимал. «Тулуза» вылетела из еврокубков, а нам еще играть, нельзя получать лишние карточки.

Откажусь ли я от отпуска, как Быстров? Нет уж! Еще одна тренировка, и у нас дело до драки бы дошло. Тренироваться в декабре психологически тяжело. Я хочу отдохнуть, уже куплен тур на Мальдивы», – цитирует Дзюбу «Советский спорт».