Юрий Семин: «На мой взгляд, Торбинскому пока сложно играть все 90 минут»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин после победы над «Москвой» (1:0) в матче 22-го тура премьер-лиги отметил поддержку болельщиков и характер своей команды, признался, что всегда испытывает трудности, выбирая защитников для основного состава и рассказал о том, в какой форме находится полузащитник Дмитрий Торбинский, передает корреспондент Sports.ru Юрий Баранков.

«Хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, они нас здорово поддерживали. В матче были трудные для нас минуты, когда преимуществом владела «Москва», но эти эмоции, эта атмосфера помогали идти вперед.

Во втором тайме были две-три хорошие ситуации, когда мы должны были забить второй гол, но не получилось. Удовлетворен тем, что на характере мы выигрываем второй матч, но, конечно, думаю, мы еще в состоянии в качестве игры прибавить.

Да, я посылал Пашинина подсказать кое-что на левый фланг. С левой стороны мы хотели внести некоторые коррективы, потому что со своего правого фланга «Москва» достаточно много подавала в нашу штрафную.

Кочиш на месте правого защитника – смотрится ли он лучше Кузьмина? Хорошо смотрится и тот, и другой. Так же, как и три наших центральных защитника: и Баша, и Родолфо, и Асатиани, они в равной степени играют хорошо, и это всегда сложный для меня вопрос, кого ставить. Будем проводить ротацию, потому что игроки такого уровня не должны оставаться без практики.

У Торбинского, во-первых, повреждение голеностопа, а во-вторых, он не выходил на поле 5 месяцев, и 90 минут, на мой взгляд, ему пока сложно играть», – заявил Семин.

Подробную статистику этой встречи вы можете посмотреть здесь.