Валерий Карпин: «Брызгалов ошибся в эпизоде с голом, но ничего страшного»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин поделился наблюдениями от матча 1-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов» (2:1).

– «Спартак» выдал два разных тайма. Что случилось во втором? «Крылья» поддавили или физики не хватило?

– Были одинаковые таймы. Как «Крылья» почти не прессинговали в первом тайме, так и не делали этого и во втором.

Готовились к этой игре, думали, что «Крылья Советов» или на своей половине будут ждать наших ошибок, или будут бороться за верховые мячи плюс стандарты. Пропустили гол: мяч летит на 50 метров, человек принимает на грудь и забивает. Брызгалов там ошибся, ничего страшного.

– Его по этой причине заменили или он травму получил?

– У него колено побаливало и боялись что может случиться то, что было с киевским «Динамо» (в матче Объединенного турнира после ошибки Брызгалова киевское «Динамо» забило гол – прим. Sports.ru). Что он может привезти еще один гол, там еще один момент был.

– В некоторых эпизодах показалось, что Песьяков и защитники, выводя мяч, рисковали необоснованно, что проще было выбить мяч. Это личная инициатива футболистов?

– Нет, мы это делали, делаем и будем делать. Другое дело, что футболисты должны выбирать правильный момент для этого. Когда они на поле, подсказать невозможно. Думаю, с опытом будут принимать правильные решения.

– Сердце не екало?

– Екало, конечно, – сказал Карпин в эфире «НТВ-Плюс Наш Футбол».

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Крылья Советов» – «Спартак».

48 комментариев
Так что особо не реагируйте на обиженных)
+8
Полностью контролировали ход игры и спокойно держали мяч. Единственное, после ответного гола последующие минут 5-10 чувствовался лёгкий нервяк. Но это даже полезно, чтоб не расслаблялись. )
+7
-2
+5
Посмотрел двадцать минут второго тайма и пришёл к такому же выводу - ничего страшного.
Спартак не представляет ничего страшного. Точно такое же убожество, как и последние четыре года.
+5
Примечание от спортс.ру не о том: боялись травмы, которую получил Брызгалов в Киеве, а не гола после его ошибки.
+4
0
+4
Ответ Михаил Я
Когда Спартак выигрывает это для троллей однозначно договорняк. Когда проигрывает, просто лучший деьб в жизни. Когда у людей нет радости в жизни, они обычно сами себе праздник устраивают. Закон жизни. Так что особо не реагируйте на обиженных)
ЦСКА взял чемпионат- «петарда помогла», «кабинетные чемпионы».
ЦСКА взял кубок- «случайно, Акинфеев тащил.»
Акинфеев в опросе победил- «кони рейтинг накрутили.»
Тролли мяса похуже будут))
+10
-6
+4
спартак на классе заслуженно победил. там у них Хурады у нас Немовы, с победой!
+5
-2
+3
Могли и крупнее выиграть - в конце была перекладина и Глушаков не попал в ворота.
У Самары понравился Кабальеро - далеко пойдёт парень.
+3
0
+3
Ответ mekraboff
Хорошее впечатление оставила игра Спартаковского аргентинца Коста. Коста старался отрабатывать и сзади, и в то же время впереди был одним из самых опасных у Спартака. К тому же Коста сумел забить быстрый гол, который несомненно вдохновил москвичей и на второй гол. С приобретением этого игрока спартаковцы явно не прогадали. У КС отметил бы игру парагвайца Кабальеро, гол у него вообще получился на заглядение.
Передерживает мяч Коста, частенько. А так ничего.
+1
Я думаю, сердце екало у комментатора, когда он брал интервью у Валеры...
+1
0
+1
Ответ Timmy!!
Ну с такой игрой и замахиваться на чемпионство... как была неуверенность, так и осталась. Хз на что Карпин расчитывает
Ты ожидал феерии против Самары с Гаджиевым на выезде? Напомнить, как кони в прошлом сезоне мучались с Амкаром, Ростов в стартовых турах? Могу сказать, что если в Екатере 3 очка возьмем( а мы это обязаны делать) то тоже победы от +3 не будет...Выезда, настрой на Спартак, самоотдача. Главное просто брать свое
+3
-2
+1
Ответ lange
В разнице между первым и вторым таймами прослеживался неповторимый спартаковский стиль.
переведи
0
0
0
спартак во втором тайме это просто ужас!простояли пропешеходили.наверно физуха никакая.фокусники!сразу вспомнил прошлый сезон.чую насмотримся чудес в этом...
0

– Екало, епта, – сказал Карпин в эфире «НТВ-Плюс Наш Футбол»
0
Гол был забит из-за ошибки Брызгалова. Плохо играл даже Бокетти. Паршивлюка надо было менять во втором тайме на Мокеева. Чельстрема надо было выпускать раньше. А так, с победой Спартак!
0
0
0
Ответ from Samara
хурадо достался спартака от шальке,
как старые плавки старшего брата младшему...
+1
-1
0
хурадо достался спартака от шальке, как старые плавки старшего брата младшему...
Шальке брат зеньке, а не Спартаку. У них общий спонсор.
0
0
0
Ответ T@RA$
Посмотрел двадцать минут второго тайма и пришёл к такому же выводу - ничего страшного. Спартак не представляет ничего страшного. Точно такое же убожество, как и последние четыре года.
Чья бы мычала, а дрезина б молчала.
+1
-1
0
Коста вообще не понравился. Очень неуверенно. Двигается хорошо и даже правильно. Но какой-то плюшевый в единоборствах, плюшевый пас, плюшевый гол.
Может характер скромный, не влился еще. Если заиграет уверенно - будет очень полезен.
0
0
0
Хорошее впечатление оставила игра Спартаковского аргентинца Коста. Коста старался отрабатывать и сзади, и в то же время впереди был одним из самых опасных у Спартака. К тому же Коста сумел забить быстрый гол, который несомненно вдохновил москвичей и на второй гол.
С приобретением этого игрока спартаковцы явно не прогадали.
У КС отметил бы игру парагвайца Кабальеро, гол у него вообще получился на заглядение.