Анзор Кавазашвили: «Габулов и Акинфеев травмировались после столкновений с Веллитоном от расхлябанности и неумения вести единоборства»

Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался по поводу умения современных российских голкиперов вести ближний бой.

«К сожалению, у нас разрушена вратарская школа. У советских вратарей был стиль. В прежние годы не так развито было телевидение, поэтому в мире мало кто знал, как играет тот же Яшин, Хомич. Но школа была.

Сейчас просто некого ставить в пример. Вспомните, как тот же Габулов получил травму в матче со «Спартаком», когда его травмировал Веллитон. Или когда от того же форварда пострадал Акинфеев. Это все от расхлябанности и неумения вести единоборства.

Раньше голкипер был грозой для любого нападающего. Если он выходил из ворот, его боялись не только соперники, но и свои. Попробуй кто-то раньше — во времена, когда играл Яшин, я играл, — не послушай нас. Мы выходили на мяч, кричали: «Мой!» Этого было достаточно, чтобы все разбежались.

Того, кто не разбегался, уносили с поля на носилках. Сейчас вратарь и защитник сталкиваются и начинают выяснять, кто из них виноват, кто мяч должен был играть», – отметил Кавазашвили.

Материалы по теме


120 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну да, Чех тоже травмировался, поскольку не умеет вести единоборства. Вратать - самый уязвимый член команды, особенно если играет в стиле "отчаянный", т.е. руками вперед, можно травмироваться, а то и не очнуться вовсе.
Кстати, очень хорошую тему по поводу вратарей в "90 минут +" задвинул Елагин, только из-за клоуна Генича эту тему замяли.
+33
0
+33
Совсем плохой старик. Какое единоборство, когда вратарь лёжа ловит мяч, а ему в скулу летит колено? Какое единоборство, когда вратарь подпрыгнул, а в него умышленно в воздухе (кипер абсолютно беспомощен) врезается недоигрок?
Кавазашвили ахинею несёт. Не выдержал дедушка расформирования комитета . Умом тронулся
+35
-4
+31
Хорошо, что этот Анзор Маймуновиришвили Перхуна не упрекнул в расхлябанности...
+30
-1
+29
Карликовый вратарь разговорился. Тебе до Акинфеева, как до Китая раком.
+21
-4
+17
Анзор Квазиэксперт невозбранно доставляет.
А еще раньше русские богатыри отлично вели единоборства, но причем здесь футбол? :)
+14
-1
+13
маразм крепчает ))
+11
0
+11
Анзор, ты не прав! Когда играл Яшин и ты на поле не было нелюдей, вратари считались неприкосновенными, а болельщики на трибунах аплодировали вратарям соперничающей команды. Акинфеев и Габулов видели в Веллитоне футболиста, а не убийцу (прав Чанов), потому и пострадали. В твое время 17-летнего вратаря в первом его матче не заталкивали грубо в ворота. В твое время таких футболистов наказали бы желтой карточкой. А в Самаре тогда наказали Акинфеева. Бродят в тебе "народно" - спартаковские дрожжи. Полагаю, торпедовский дух в тебе должен был бы все пересилить, стыдно такому вратарю быть в одной кампании с бесноватыми "народными". С другой стороны, к чему бы сейчас вспоминать Веллитона? Не иначе как очень хочется сбить Акинфеева с настроя. Это некрасиво, а еще в таком красивом Торпедо играл.
+12
-2
+10
"Мы выходили на мяч, кричали: «Мой!» Этого было достаточно, чтобы все разбежались.Того, кто не разбегался, уносили с поля на носилках"
Это говорит человек с ростом 175 и весом в бытность вратаря под 70. Может быть на детской площадке после его выходов кого то и выносили
+11
-1
+10
Старому маразматику просто завидно и стыдно
Что Акинфеев в 24 летнем возрасте обошел этого клоуна в клубе Льва Яшина
+10
-1
+9
интересно было бы послушать от анзора, как в своих ситуациях Габулов и Акинфеев могли вынести велитона? первый, видимо, лицом, а второй-то как?
+8
0
+8
:-D Анзор, тебя в Аншлаге заждались!!! Посмешил)))
+8
0
+8
Какая чушь... Хотя, чего ещё ждать от бывших спартаковцев - "экспертов".
+9
-3
+6
А Веллитон — образец джентльменства и пример для подражания. Кавазашвили — недоумок.
+9
-3
+6
Габулов своей скулой мог травмировать велитона
+9
-3
+6
"каковато чур-ки"
Сразу видна высокая степень образованности и культуры.
+7
-1
+6
Да да мы тоже знаем что комитет по выявлению договорных матчей, был расформирован от расхлябанности и неумения вести борьбу с коррупцией.
+5
0
+5
Мы выходили на мяч, кричали: «Мой!» Этого было достаточно, чтобы все разбежались.
===
насколько я знаю, Яшин никогда не играл ногами вперед, а вот насчет Кавазашвили теперь ясно - выставлял ногу и прыгал.
+5
0
+5
Ответ Kommunarsk
Случаи с Габуловым и Диканем были абсолютно одинаковыми - форвард цеплялся за кипера в надежде получить пенальти. Правда, Велика сначала дисквалифицировала "продажная КДК", а потом затравила шакалья свора... А Керж бегает себе - он же "наш". Ну, а случай с Акинфеевым вообще имеет мало общего с вышеприведенными: там был обычный, рядовой фол плюс больное колено и невезуха.
Юр, столконовение Игоря - это был наглый прыжок В игрока.


прыжок с разбегу В ИГРОКА. это за гранью футбола. Если Вы играете в футбол, то разбегитесь и прыгнете в соперниа, чтоб он отлетел на 3 метра. может тогда Вам объяснят, что футбол - игра в мяч и любой толчок - фол.

всем мира и любви. ЦСКА Всегда Будет Первым!
+5
0
+5
Анзор.Весна.Обострение.
+6
-2
+4
А может он и прав. Габулов должен был свой лицевой костью сломать ногу Веллитону.
+5
-1
+4
Пускай ему самому обезьяны ноги поломают, чтобы он думал сначала прежде чем говорить что-то
+5
-1
+4
такую чушь давно не слышал! получается при стандартах или прострелах в штрафную вратарю не мяч ловить-отбивать, а на игрока нападать и получать пендаль и жк или удаление...нормальный вообще? Яшин отменной реакцией и игрой на выходах и опережении славится, а гамодрил во всех случаях не успевал к мячу и попросту врезался в беззащитных вратарей, так как те как раз опережали его. Просто раньше бы этого гамадрила переломали за такое, а нынче нравственность пересилила, и потом зачем сравнивать Яшина, он один такой и безусловно талант, и таких нет и не будет...это как Месси или Рон и ты хоть как учи человека,- это либо дано, либо нет.
+5
-1
+4
Хорошо, что Анзор Маймуновиришвили не обвинил в расхлябанности Перхуна
(Дублирую сообщение для того уёбка-модератора, который стёр его в первый раз)
+4
0
+4
Отупел совсем "бывший вратарь Спартака". В "прежние годы" таких отморозков, как Велитон, просто не было. А если кто-то пытался начать нападать на вратаря , то его быстро ставили на место полевые игроки. И главное, не было бывших вратарей- недоумков, которые вину нападающих сваливали бы на вратарей.
+7
-3
+4
Зачотно лизнул мясным старый хрыч
+3
0
+3
Как должен был Габулов вести единоборство, если он его даже не вёл, ибо первый был на мяче и с запасом?
+5
-2
+3
А чего он вдруг вспомнил? Отпустило?
Интересно,если Анзору заехать коленом в лоб он изменит свое мнение?
+3
0
+3
Какой же Анзор маразматик.Думается,он поставил своей целью будоражить почаще народ своими дебил-высказываниями.И вот это вот..."вратарская школа".А Яшин,Хомич и прочие,что "пенок" не пускали?По моему,высказывания Анзора из серии "деревья выше,трава зеленее."
+6
-3
+3
бред старого мясного маразматика.лучше бы хоть один договорняк на пару с Бубновым раскрыли.2 балабола
+3
0
+3
маразм старика
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий