Александр Бубнов: «Анжи» зачастую не спешит решить все в первом тайме, но с «Ростовом» такой фокус не прошел»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча 16-го тура чемпионата России между «Анжи» и «Ростовом» (0:0).

«Анжи» в Лиге Европы привык не форсировать события и долго раскачивается. Дагестанцы зачастую не спешат решить все в первом тайме. Подопечные Гуса Хиддинка уверены, что забьют. Однако с «Ростовом» фокус не прошел!

Хозяева в концовке имели пару хороших моментов, но ворота Стипе Плетикосы так и остались на замке. Гости играли плотно, защищались всей командой. Ничего удивительного в этом нет, им позарез нужны очки.

В такой ситуации может сильно помочь дриблинг на фланге, когда за счет индивидуального мастерства футболист атакующей команды создает позицию, с которой выполняет опасный прострел или подачу в штрафную.

С этим компонентом игры у «Анжи» возникли проблемы, что признал после матча главный тренер команды Гус Хиддинк», – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.