Гаджи Гаджиев: «В неудачной игр Это′О виновата чехарда с тренерами, какие-то внутренние дела»

Бывший тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев поделился мнением о причинах неудачной игры форварда махачкалинцев Самюэля Это′О.

На мой взгляд, неудачная игра Это′О может объясняться целым рядом причин.

Возможно, виновата чехарда с тренерами, какие-то внутренние дела. Возможно, сказывается неадекватное отношение к длинному перерыву между вторым и третьим кругами чемпионата. Такого перерыва ведь в других европейских чемпионатах нет. Хотя мне не верится в неправильное отношение со стороны Самюэля, я запомнил его как самолюбивого футболиста, стремящегося побеждать», – цитирует Гаджиева «Советский спорт».

В 2012 году Это′О еще не забил ни одного гола за «Анжи».

Подробную статистику игрока смотрите здесь.

12 комментариев
    Да Сэму некогда на игре сконцентрироваться. Дел по горло. Одного тренера снимаешь, другого назначаешь. В общем как раб на галерах пашет.)
    +5
    0
    +5
    Если вы смотрели матч с Динамо или с Кубанью то они опровергают ваши слова. Проблема скорее в том что у нас поля на нуле, он зимой валял дурака и еще в том что в нападении он один играет. Схема изменилась. Упор делается в первую очередь на оборону.
    Смотрел я их - я все матчи Анжи смотрю. И специально наблюдаю за Это’О. Нормально он играет. В защитной зоне соперник приставляет к нему отдельного игрока (а то и двух), а ему не с кем распасовочку устроить, вокруг никого, кто мог бы защиту на себя оттянуть.
    Если бы Хиддинка назначили в начале зимы, он бы наверняка обзавелся нужным игроком (игроками) «под Это’O». А так у него на руках куча средних, посредственных игроков - Голенда, Гаджиев, Иванов, Лахиялов, Прудников, которых он тасует в надежде на стабильно приемлемую игру в связке с Это’O - (пока) тщетно. (Матч с Кубанью - Кубань хватает на 50-60 минут, потом она «встает», и у противников появляются возможности. Это и в матчах с ЦСКА и Зенитом было очевидно.)
    +2
    0
    +2
    Я думаю еще Это’о от российских газонов офигел. До сих пор не может сообразить, как на таких играть. Чувствую, летом он будет попродуктивнее.
    +1
    Жизнь удалась,зачем жилы рвать,ходи по полю да улыбайся.
    0
    У Анжи провал в средней линии. Ушел Р. Карлос и некому мяч из защиты в атаку доставлять. Поэтому все атаки носят сумбурный, хаотичный характер. В цепочке защитник -> полузащитник -> Это’О разрыв. Вот ему и приходится назад окатываться, чтоб хоть до мяча дотронуться. А к нему претензии, будто он - Марадона и должен от центрального круга обводить всю команду противника и забивать.