Корнелиус Пот: «Российская премьер-лига обгонит чемпионаты Италии и Германии»

Бывший тренер «Зенита» Корнелиус Пот, комментируя переход в «Анжи» нападающего «Интера» Самюэля Это’О, поделился мнением о развитии футбола в России.

«Когда я работал в России, там уже было много иностранцев. Сейчас их еще больше. В российском футболе крутится очень много денег, там могут купить все, что захотят. Конечно, с чемпионатами Англии и Испании российской премьер-лиге будет трудно конкурировать. А вот Италию и Германию она обгонит», – цитирует Пота De Pers.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    132 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    По-видимому, Францию и Португалию уже обогнали, раз осталось обогнать Италию с Германией.
    +4
    0
    +4
    На такой скорости, что в РПЛ, будет сложно хотя бы с места двинуться.
    +3
    0
    +3
    да ладно вам,перешли всего лишь два топ игрока мирового футбола,которые хотят подзаработать в конце карьеры,куда уж там РФПЛ с Италией и Германией!!! ЖЕСТЬ
    +3
    0
    +3
    Впeрёёёд РОССИЯ... МЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ
    +3
    0
    +3
    выдыхай, Корнелиус
    +3
    0
    +3
    Зачем на серьёзном сайте такой дичайший бред печатать!?
    +3
    0
    +3
    бундес лига - лига будущего!
    +3
    0
    +3
    особенно Томь будет всех обгонять направо и налево
    +2
    0
    +2
    вот как Томь снимется с чемпионата сразу и догоним...
    +2
    0
    +2
    Во мужик даёт, неужели до сих пор не протрезвел бедолага, хотя вроде давно уехал
    +2
    0
    +2
    Я фигею с комментов.
    Независимый человек сказал про чемпионат вашей страны (а вы все его смотрите, разбираетесь, онолезируете) что-то хорошее - это какие личные комплексы надо иметь, чтобы в ответ за это с таким энтузиазмом поливать и его, и этот долбаный ЧР грязью?
    +2
    0
    +2
    И перегонит...Лет через 200...Главное - не всПОТеть на бегу...
    +1
    0
    +1
    очередной человек,проработавший в питере,заболел даунизмом.Складывается ощущение,что лицо питера-это Генка Орлов.
    +1
    0
    +1
    так и будет..
    ибо деньги побеждают и зло, и добро, и всё на свете..
    а денег еще хватит надолго..
    +1
    0
    +1
    Как бы Германия не обогнала Англию и Испанию
    +1
    0
    +1
    Ну а почему бы и нет? Мы уже достигли уровня, о котором 10 лет назад и не мечтали! Могли ли мы тогда подумать что у нас в чемпионате будут играть сборники из Португалии, Германии, Бразилии, Аргентины, Италии, Голландии и т.д. Да сейчас даже в пердиве играют игроки сборных Чили, Македонии, Латвии, Армении, Кот-д-ивуара, Болгарии и т.д. Скоро появятся супер стадионы. Думаю в скоором времени мы вполне сможем конкурировать с серией А и бундеслигой, в инфраструктуре превзойдем, в уровне команд возможно тоже.
    +1
    0
    +1
    как люди не любят-то свой чемпионат))) не самый плохой ведь чемпионат. вот у нас реальная клоунада творится. а в России есть если не великие по мировым меркам, то хотя бы очень приличные клубы.
    +1
    0
    +1
    Нас Франция пока что обгоняет на две голову, куда нам Италию и Германию
    +1
    0
    +1
    Этого не будет никогда.
    +1
    0
    +1
    Господин Корнелиус, зачем же вы вводите в заблуждение российских болельщиков? Они же такие легковерные и готовы поверить в самую невероятную чушь. Особенно смешит сравнение с Германией. Россия всегда проигрывала Германия в футбол и будет дальше проигрывать.
    +1
    0
    +1
    Мда..в связи с сумасшедшими тратами на игроков,у некоторых корона растёт каждый день всё выше и выше.
    +1
    0
    +1
    Глупости сказал Корнелиус. Никогда наша Премьер-лига не допрыгнет до уровня Серии А и Бундеслиги. Просто потому что у нас даже среди грандов, почти все клубы живут не по средствам, а остальные вообще живут одним сезоном - сегодня есть деньга в областном бюджете - играем в футбол, а завтра? Мы изначально неконкурентоспособны. Увы.
    +1
    0
    +1
    бундеслига сама скоро всех обгонит
    +1
    0
    +1
    Его зовут Пот.. Пол Пот...
    Он серьезно так думает? Мы даже Францию с Португалией не обгоним, а он про Италию и Германию заговорил. Хех,. Хотя если Зенит и Анжи продолжат скупать итальянских футболистов, то может и грохнем серию А. Но пока мы очень далеко.
    +1
    0
    +1
    Ответ GrandLoG
    а ты в курсе в какой попе сейчас Итальянский футбол? Финансовой, причём настолько глубоко, что в ближайшее время он будет только регресировать, это уже заметно прекрасно...стати и Итальянские шишки сами это не отрицают. А у Фаранции же наоборот перспективный чемпионат, который в ближайшее время уверен обгонит Италию
    подвязывай с травой
    +2
    -1
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    да бред это все. как на чемп с его убогой посещаемостью, постоянно лопающимися клубами, коррупцией и рахитной экономикой может обогнать чемпы франции и германии с их мощным экономическим и организационным фундаментом? не ну когда рф станет в один вровень с этими странами по экономике, порядку, цивилизованности то может быть да, обгоним (хотя опятьже а куда хоккей девать, у нас вобщем то северная страна и приоритеты не такие узкие как в небольших евопейских странах, у нас все игровые виды спорта на виду). росфутбол это рахит на кривеньких ножкахз, но задрапированнывй красочной одеждой. одна показуха, чтобы народ чинушь и олиграхов на вилы поднял...о каком равенстве с чемпами германии или франции можно вести речь, если у нас футбол не то что самоокупаем он убыточен донельзя.
    А где футбол самоокупаем? Стадионы строятся, приходят звезды, чемпионат развивается и у нас уже 7 клубов, способных успешно выступать в европе. На сегодняшний день рпл один из самых интересных чемпионатов европы!
    +1
    0
    +1
    Уже давно обогнал... по уровню гнилья!
    +1
    0
    +1
    Жё ри!! Жё ри!! Жё ри!! --> me gusta o_o
    0
    0
    0
    Ответ Гиггз
    мистер физик сила в ньютонах измеряется=)
    Тем более
    0
    0
    0
    да бред это все. как на чемп с его убогой посещаемостью, постоянно лопающимися клубами, коррупцией и рахитной экономикой может обогнать чемпы франции и германии с их мощным экономическим и организационным фундаментом?
    не ну когда рф станет в один вровень с этими странами по экономике, порядку, цивилизованности то может быть да, обгоним (хотя опятьже а куда хоккей девать, у нас вобщем то северная страна и приоритеты не такие узкие как в небольших евопейских странах, у нас все игровые виды спорта на виду).
    росфутбол это рахит на кривеньких ножкахз, но задрапированнывй красочной одеждой. одна показуха, чтобы народ чинушь и олиграхов на вилы поднял...о каком равенстве с чемпами германии или франции можно вести речь, если у нас футбол не то что самоокупаем он убыточен донельзя.
    +1
    -1
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий