«Ман Сити» оштрафовали на 120 тысяч фунтов за поведение игроков в концовке матча АПЛ с «Тоттенхэмом». Холанд накричал на судью Хупера из-за его решений

«Ман Сити» оштрафовали за поведение игроков в матче с «Тоттенхэмом».

«Манчестер Сити» был оштрафован на 120 тысяч фунтов стерлингов из-за того, что игроки команды окружили судью матча Премьер-лиги против «Тоттенхэма» в воскресенье, 3 декабря.

В «Манчестер Сити» признали, что им не удалось не допустить неподобающего поведения своих игроков на 94-й минуте. Независимая комиссия по урегулированию наложила санкцию после слушания», – говорится в сообщении официального представителя Футбольной ассоциации Англии.

«Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» сыграли вничью (3:3) в 14-м туре АПЛ.

На 94-й минуте матча главный арбитр Саймон Хупер остановил игру через некоторое время после фола Эмерсона на Эрлинге Холанде, помешав Джеку Грилишу выбежать к воротам «Тоттенхэма» один на один. В результате Эмерсон и Холанд получили желтые карточки – норвежец был предупрежден за споры с судьей.

Впоследствии Хупер не назначил пенальти поле падения Мануэля Аканджи в штрафной площади во время борьбы с Оливером Скиппом.

После финального свистка Холанд эмоционально выражал недовольство решениями Хупера, крича на арбитра и активно жестикулируя.

Холанд накричал на судью Хупера после ничьей с «Тоттенхэмом» из-за его решений в концовке

Укажете на карте, где сделан этот кадр? В нашей новой географической игре

43 комментария
А судей оштрафуют за ошибки?
+85
-8
+77
А Далота за возмущение удалили, каждое возмущение по одной карточке!
+54
-1
+53
Ответ Tyrone Woodley
Далот два раза рукой махнул и получил КК. А Холанд с минуту на судью орал, зубы скалил и глаза пучил, и ничего, ещё после матча продолжил истерику.
Ответ kunaguero
А что этот теоретический момент привел бы к 100% голу?
+9
Я помню мне после того матча, человек в комментариях пытался объяснить действия судьи, дескать, он не показал продолжить игру, а указал на место нарушения, но Холанд его не понял и продолжил игру. И вот из-за этого судья повторно свистнул :)
Объяснил тем, что судья показывает продолжение игры исключительно ДВУМЯ руками вперед, а не одной.
Человека не смутило, что судья вместе со всеми побежал вперед после того, как показал рукой вперед после нарушения на Холанде.
Ну и на всякий случай я посмотрел потом несколько игр АПЛ, где судьи в подобных моментах показывали жестом руки продолжение игры.
Так вот показывали они одной рукой.
Посмотрите тот же матч Ливерпуля с МЮ, там точно также судья показал продолжение игры в направлении атаки одной рукой.
Так что да, в матче против Тоттенхэма судья лишил Сити явной возможности тот матч выиграть.
Другой вопрос, что Сити сейчас в такой форме, что без чьей-либо помощи теряет очки там, где потерять их надо еще постараться. Как пример, игра против КП.
+8
-2
+6
Ответ гилберт
А в чём ошибка судьи?
Сначала подал знак продолжить игру после фола, а через пару секунд свистнул этот фол, когда получился выход 1 на 1 на последних секундах
+6
-3
+3
Это понятно, а с Эвертона очки снимут за это?
+3
-1
+2
Там один игрок может получать 300 тысяч в неделю, что это за штраф?
+3
-1
+2
Ответ T622222
Надо держать себя в руках
То есть при счете 3:3, когда на последних минутах у тебя забирают голевой момент нужно молчать?
+4
-2
+2
Ответ _El Nino_
Ну, такой выход можно приравнять к пенальти.
Так что не 100% конечно, но близко к этому.
+8
-6
+2
Ответ jordy
Ну, такой выход можно приравнять к пенальти. Так что не 100% конечно, но близко к этому.
Хз как такой момент можно прировнять к пенальти. Защитник банально мог бы сфолить на красную скосив Бернарду.
+5
-3
+2
Ответ jordy
При всем уважении, Грилиш довольно медленный, чтобы считать фору перед защитником в пару метров при дистанции в 35-40 метров до ворот выходом один на один
+5
-3
+2
Не забывай, что Грилиш стартанул лицом к воротам, а защитникам надо было разворачиваться, поэтому темп у Грилиша был лучше.
К тому же Грилишу не надо бежать 40 метров, достаточно от линии штрафной ударить.
Ну и защитники, даже если нагонят, пусть попробуют сзади отобрать мяч.
Ну и в конце концов, какая уже разница?
Я же написал, что не гола лишил судья, а отличной возможности забить гол.