«Боруссия» одолела «Ньюкасл» благодаря голу Нмечи – 1:0. У «Дортмунда» 5 побед в 6 последних матчах

«Ньюкасл» уступил «Боруссии» Дортмунд в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Команда Эдина Терзича выиграла 5 из 6 последних матчей во всех турнирах, один раз сыграв вничью – с «Миланом» (0:0).

Таблицы ЛЧ

Статистика ЛЧ

Пройдите простой тест и смотрите класико за 1 рубль!

10 комментариев
Вперёд Дортмунд
+10
-1
+9
Хороший и многообещающий тайм. Идеальный подкат от Шлоттерберка и такой же красивый гол от Нмечи, в одно касание. Надеюсь, что во втором тайме не сдунутся, как это обычно бывает у Дортмунда. Упустить шанс выйти из группы дорого стоить будет.
+5
0
+5
Красавцы Дортмунд, наконец победа, тем более выездная, нужна победа в следующем матче, болел как за Баварию.
+5
0
+5
Ожидаемо для Ньюкасла сложный матч был. Против прессингующих команд не так хорошо играют. Но я скорее ничью ожидал, чем победу, Дортмунд очень хорошо удивил. Шмелям немного повезло (2 попадания в штанги), отскочили мягко говоря.
Кобель наверное игрок матча. Шлоттерберк в каждой игре один из лучших. Озджан в этом сезоне неплохо справляется со своей ролью. Нмеча приятно удивил со своим голом. Адейеми никак не может вернуть прежнего себя и это немного пугает.
Самое главное, что поднялись на 2ую строчку. Как минимум За ЛЕ зацепимся, ибо Милан ужасен (0 побед 2 очка). Победа в Англии серьезная заявка. Дортмунд скорее всего свои очки дома ещё заберёт, ибо игра против шмелей на Вестфальштадиум тяжёлое испытание для любой топ команды. Шансы на путевку в плей офф ещё есть, и я очень надеюсь, что этот шанс будет реализован.
В целом Дортмунд пока идёт очень хорошо. 6 матчей без поражений, а в этом сезоне лишь 1 поражение (против ПСЖ в гостях).
Через неделю Дер Классикер. Хочется, чтобы наконец-то победили принципиального соперника. Бавария хромает, надо обязательно взять свои очки, если собираемся бороться за чемпионство.