«Алавес» вернулся в Ла Лигу, забив на 129-й с пенальти «Леванте» в ответном финале плей-офф

«Алавес» вернулся в Ла Лигу, победив «Леванте» (1:0) в ответном матче финала плей-офф.

Основное время матча, как и в случае с первой игрой, завершилось вничью – 0:0.

На 9-й добавленной ко второму дополнительному тайму минуте форвард «Алавеса» Асьер Вильялибре забил с пенальти.

Отметим, что и «Алавес», и «Леванте» покинули Ла Лигу по итогам сезона-2021/22.

Чемпионат Испании

Сегунда

Плей-офф за выход в Ла Лигу

Финал

Ответный матч

Первый матч: 0:0

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Игра: вы – гендиректор футбольного клуба. Управляйте командой и сделайте ее успешной

63 комментария
На 129-й. Отличный гол в раздевалку к концу первого тайма. Леванте так и не смогли оправился от шока и отыграться во втором.
+85
-4
+81
Годика через 2, в футболе будут забивать на 189ой...
Ответ Great ManUtd
Алавес играл в финале кубка УЕФА 2000 года, поэтому я за них.

во блин ждал после матчевые пенали, а тут такой облом
Там пенальти по регламенту не должны были быть.
+9
Да. По тому же правилу Депортиво на днях вылетел из плей-офф за выход в Сегунду.
спс,во блин депор жаль
+8
0
+8
"Ливерпуль"-"Алавес", финал КУЕФА,где было ВСЁ.
+8
0
+8
Концовка огонь! Комментаторы болели за Леванте, кричали, переживали. После финального свистка плакали в прямом эфире!!!
+8
-1
+7
Выдающаяся по драматичности концовка вышла)
+6
Серии пенальти не было бы. Там другой регламент.
+6
0
+6
что леванте проходил как занявший третье место?
+5
Конечно, такой слив сезона в конце редко увидишь.
+4
0
+4
Ответ nurikkkk
Если начнут играть по чистому времени, то возможно и на 200 минуте. Потому что футболисты лежать на поле больше времени, чем играют
+3
В буквальном смысле с детства за Алавес :)
Ответ Axmat Cecenov
Просто для тех, кто в танке: команды помимо основного времени матча отыграли два экстра-тайма (120 минут в общем), ко второму из которых было добавлено три минуты. На исходе третьей добавленной минуты случился эпизод с игрой рукой в штрафной площади. Пока доиграли эпизод, пока видеоассистенты смотрели повтор, пока подозвали главного арбитра посмотреть ВАР, время на просмотр и консультации, споры после назначения пенальти и подготовка к нему. В итоге на все про все от момента фола до исполнения пенальти ушло 6 минут.
+3
0
+3
В последней атаке глупейшее попадание в руку. Так пролететь мимо Ла Лиги это надо еще постараться. Даже слив Боруссии Д.на этом фоне меркнет.