Хави: «Барса» не зависит от Левандовского. Мы очень хорошо поняли, как действовать в атаке»

Хави считает, что игра «Барселоны» в атаке не зависит от Роберта Левандовского.

На 7-й минуте игры 13-го тура Ла Лиги против «Альмерии» форвард не реализовал пенальти, но «Барса» победила со счетом 2:0 благодаря голам Усмана Дембеле и Френки де Йонга.

«Отличная новость, что другие игроки забивают, когда Роберту не удается это сделать. Мы не зависим от него. Когда Левандовски не делает разницу, проявлять себя должны другие игроки.

Мы очень хорошо поняли, как нужно действовать в атаке. Гол Дембеле был забит благодаря хорошим действиям в переходной стадии. Наша игра в атаке стала более зрелой. Во многих матчах мы не контролировали темп, а сегодня мы делали это», – сказал главный тренер «Барселоны».

В этом сезоне Левандовски забил 18 голов в 18 матчах за «Барселону» во всех турнирах. Его статистика доступна здесь.

85 комментариев
Если бы Леву не купили, то боюсь представить где Барса была, у Дембеле как то играет периодами, Рафинья пока не понятно, что из себя представляет, Торрес как всегда губит выгодные моменты (особенно вчерашняя игра)
+61
-3
+58
Комментарий удален
Бензема - единственная причина, по которой у реала выдался удачный прошлый сезон
+68
-23
+45
Мда, вот это благодарность, вот это я понимаю. Единственный благодарю кому Барселона не в середине таблицы, это Лёва. Вот честно, Хави невозможно слушать, какой то отвратительный человек. Как рот откроет, одни помои лются. Что с ним не так?
4 пропущенных мяча за 13 матчей,какая середина таблицы?
+45
-4
+41
+16
-12
+4
Болтун пучеглазый! Выпади сейчас Лева из состава, и кто будет вытаскивать Барселону - матчи против Мальёрки и Валенсии, тому доказательство!
+4
-1
+3
Думаю, без Левы Барсе было бы куда сложней. Роберт этой осенью прямо палочка-выручалочка для команды. Очень мощное усиление!
Ответ Ansu Fati
Согласен. Но разве Анчелотти говорил, что мы без Бензема хорошо играем? Или, что мы нашли свою игру без Бензема?
Ответ DolJun
лева, конечно, с отрывом лучшая девятка в истории барсы.
1. Месси (когда играл ложную 9)
2. Суарес
3. Это`о
....
....
Левандовски

Как вообще можно такую чушь писать, если Левандовски полностью провалил топовые матчи? В ЛЧ - 0 голевых действий в 3 из 4 матчей, как и в классико. Забивать Бетисам и Обама мог.
+2
0
+2
Хави не раз нахваливал Леву и думаю Лева не перешёл бы к Хави, если бы видел дурное отношение к себе. Тут речь об отдельном матче
+2
0
+2
Ответ alexis2020
Ты бы Лёве спасибо сказал, что вы хотя бы выше Виктории закончили таблицу
Если убрать вклад Лёвы в матчи с Викторией, то получается

Барселона - Виктория 2:1 (очень важный хет-трик)
Виктория - Барселона 2:4 (не играл)

Можно подробнее - за что ему спасибо надо сказать?
+2
0
+2
Да конечно не зависит😌
То, как Левандовский вытащил предпоследний матч ровно об этом и говорит) Что б только Чави делал без Роберта…🫢 Когда игра не идёт, на лице растерянность и хаотичные замены одних другими, что редко работает.Речь об играх с конкурентным соперником, не о Пльзени.И только поляк играет до талого, ибо если не он - то кто? Люк в ПСВ.