Хави о 3:2 с «Леванте»: «Эти три очка – золотые. Ключевые моменты – сэйв тер Стегена и гол де Йонга»

Хави поделился эмоциями после победы над «Леванте» (3:2) в матче Ла Лиги.

«Первый тайм совсем не получился. Команда выглядела уставшей как морально, так и физически. Игра в четверг оказала свое влияние. Но второй тайм мы провели намного лучше.

Мы достигли своей цели, потому что работали и верили в успех до конца. Гол Люка де Йонга дал нам очень многое. Он отличный профессионал и заслужил это.

Очень сложная игра, очень напряженная. Не решили проблему с доставкой мяча вперед, но эти три очка – золотые.

Одним из ключевых моментов является сэйв тер Стегена, а другим – гол Люка. Такие детали в конечном итоге определяют результат. Футболисты приложили огромные усилия.

Наш чемпионат очень сложный. «Реал» практически не проигрывает. У них сложные матчи, как и у нас. Если они потеряют очки в ближайших играх, может быть, мы сможем поверить во что-то большее», – заявил главный тренер «Барселоны».

+180
Очень понравилось, что команда играла как в финале. Браво Хави! Замены сделали своё дело, ну кроме Лангле
+117
-3
+114
Такой перепад эмоций за время игры испытал.. Перед вторым пеналеи подумалось, ну всё, труба…… Потом всплеск! Обама! Педри! И снова пеналь... Ну думаю, ладно, ничья так ничья.. И вдруг, БАЦ!!! Голова!!! Кого надо голова! ))
+39
-1
+38
Ответ Iamliam
Не понимаю как можно критиковать Тер Штегена(а такие находятся), он делает эти маленькие шедевры как сегодня почти в каждом матче, и вносит тем самым немалый вклад. Очень качественный вратарь, круто что он в Барсе!
Когда пустит снова бабочку ненужную, то поймёшь. Критика в его адрес в последнее время была более чем обоснована, совсем перестал мышей ловить в один период. Сейчас оклемался немного — когда хорош, тогда хорош, без вопросов.
+42
-7
+35
Ответ Scot Adkins
Можно попробовать вернуть из аренды вместо Люка именно Лангле, вдруг по старой памяти не заметят разницы О.о
+17
давно у Барсы не было тренера, который бы угадывал с заменами, Хави красавчик!
+18
-2
+16
Клеман - топовый защитник по мнению Лукомского. Думайте.
+11
Такие были эмоции как будто играли финал..
Браво Хави, Браво Барса так держать👍
+5
0
+5
Ответ ika94
Золото Реала,вы боретесь за 2 место
Золото никто и не ждёт. Главное, что Барса снова лучшие в ЛаЛиге.
+8
-4
+4
Реал уже не догнать… вы лучше держитесь в топ 4😂 хотя в конце сезона и там не будете 😂
+4
Ключевым чуть не стал выход Лангле) Выйти на 80й минуте и привезти пенку на 81 это сильно)
+3
0
+3
Айнтрахт измотал Барселону среди недели,но три очка взяты едем дальше.
+3
Посмотрите нарезку с Хави с этого матча на Ютубе. Человек живет футболом, каждую секунду на поле. А после матча встречает каждого игрока у раздевалки и обнимает! Понравилось как он по отечески дал подзатыльник Траоре и как с друзьями ронялся с Альбой и Бускетсом!
Хави топище!
+5
-3
+2
Нынешняя Барса огненная, интересно наблюдать за командой за их игрой!
+3
-1
+2
Сегодня был крут(очень даже), но были периоды, когда каждый удар в створ Барсы заканчивался голом (и в те моменты критика очень даже обоснована я считаю)
+3
-1
+2
Думаю второе место возьмёт барса,очень симпатичная команда.про Педро не знаю что сказать,растёт звезда и безумно талантлив.
+1
0
+1
Ну вообще замены были сделаны самые явные. Педри - железный игрок старта, Гави - если игрок не старта, то первый кандидат на выход, Лангле - 4 выбор на ЦЗ.
А Де Йонг я думаю мог и не выйти вовсе, но просто не было больше центронапов, вполне возможно вышел бы Депай, будь он здоров. Как это и было последние месяцы.

Но это не отменяет того, что Хави красавчик.