ЦСКА выиграл впервые с октября. Прервалась серия из 4 матчей без побед

ЦСКА прервал серию из 4 матчей без побед, обыграв «Крылья Советов» (1:0) в 17-м туре РПЛ.

Команда тренера Алексея Березуцкого одержала победу впервые с 26 октября, когда был обыгран липецкий «Металлург» (2:0) в Бетсити Кубке России.

После этого ЦСКА трижды проиграл («Рубину», «Сочи» и «Зениту») и один раз сыграл вничью (с «Химками»).

88 комментариев
Хоть и победа, но с таким качеством игры в РПЛ 2014/15 мы были бы на 14 месте. Просто ужас
+145
-5
+140
Победа только благодарю топарю Эджуке (который с нами наверняка ненадолго) и Игорю. Игра в целом полное уг
+109
0
+109
Игры как не было так и нет. Зе вообще не тянет уровень РПЛ, его в ФНЛ пора сдать! Тихий ужас, а не игра
+37
А если бы как обычно Эджуке заменили на 70 минуте, то был бы очередной всратый матч
+34
0
+34
Абсолютно незаслуженная победа боязливой, трусливой, хаотично играющей, периодически суетливо отбивающейся команды.
Команды, где отсутствует какая либо организация игры и в обороне, и в атаке. Команды, где опасные моменты приходят исключительно за счет индивидуальных качеств отдельных исполнителей ( где сегодня, О БОЖЕ, не заменили Энджуке на 65 минуте и он показал, почему должен быть на поле весь матч). Команды, игра которой вызывает раздражение, уныние и полный негатив
И, бл"ть, именно той команды, болельщиком которой я являюсь
В первом тайме прям хотел, чтобы КС победили, размазали нас и Алеша ушел бы с поста ГТ. Ну не тянешь ты родной, иди поучись, с детей надо начинать тренировки, потом юноши, дальше и до команды мастеров дойдешь....Наверно
Крылья играли отлично, очень симпатично, качественно и повторюсь, проиграли абсолютно незаслуженно
+35
-4
+31
Ужасная игра. Неужели Чалов настолько плох, что проигрывает конкуренцию деревянному Зе? Мухин..зачем он в команде? Бистрович почему не играет? Никто не прогрессирует в команде, Алексей сидит с лицом, будто просто мимо проходил.
+24
-2
+22
Лучше бы проиграли. Может тогда бы до руководства дошло, что Березуцкий легенда клуба, но как тренер абсолютно никакой. А так похоже ещё долго придется наблюдать такой унылый футбол...
+23
-1
+22
Интересно, остались ли в Премьер-лиге команды, которые не превосходят ЦСКА по игровой мысли? Можно сколько возлагать надежды на Игоря, Марио, Чиди и Алана, но очевидно, что 4 игроков не хватает, чтобы попасть в еврокубки (и уж тем более успешно выступать там). Команде нужен тренер.
+18
-1
+17
У ЦСКА есть Акинфеев. Имхо, главный творец победы коней. Если бы не он, Крылья могли бы решить всё в первом тайме, ну а Эджуке просто топ, конечно.
+13
-1
+12
Ответ Dvin
А ведь отдельные «горячие головы» писали ещё в начале года, что Жук - не более чем «тупой бегунок», хотя с самого момента появления его в команде лично мне было ясно, что это ценнейшая, в условиях кадрового голода в атаке, находка. Жаль, что Вы, по всей видимости, правы в отношении того, что надолго он у нас не задержится.
+12
-1
+11
Что значит не заменить Энджуки на 65 минуте, как делал Леша раньше.
+8
-1
+7
Зе не тянет ? А Обляков, Ахметов, Мухин, Чалов, Кучаев, Дивеев, Бохинен, Гайч, Набабкин, Васин, Зайнутдинов по вашему тянут ? Да в ЦСКА весь состав из любителей, играть именно профессионально умеют разве что Акинфеев, Марио, Дзагоев и Эджуке - ВСЕ
+7
С Зенитом играли отлично, но не повезло. Все ругались.
Сегодня играли плохо, но выиграли. Опять все ругаются.
+8
-2
+6
Ответ Dvin
Про Бохинена хоть кто-то скажите доброе слово - забил-то он, попав в касание по летящему мячу в нужную точку ворот. У нас есть игрок, который ещё не успел разучиться попадать в ворота!
+5
0
+5
Респект тш ,за доверие Эджуке поиграть больше 65 минут.По игре-был бы у крылышек хотя бы один, исполнитель, с поставленном ударом.....Акинфеев и не спас бы.
+4
0
+4
Первый тайм один из худших что я видел от ЦСКА в этом веке, учитывая уровень соперника.
+4
0
+4
Ответ krasno-siniyman
Абсолютно незаслуженная победа боязливой, трусливой, хаотично играющей, периодически суетливо отбивающейся команды. Команды, где отсутствует какая либо организация игры и в обороне, и в атаке. Команды, где опасные моменты приходят исключительно за счет индивидуальных качеств отдельных исполнителей ( где сегодня, О БОЖЕ, не заменили Энджуке на 65 минуте и он показал, почему должен быть на поле весь матч). Команды, игра которой вызывает раздражение, уныние и полный негатив И, бл"ть, именно той команды, болельщиком которой я являюсь В первом тайме прям хотел, чтобы КС победили, размазали нас и Алеша ушел бы с поста ГТ. Ну не тянешь ты родной, иди поучись, с детей надо начинать тренировки, потом юноши, дальше и до команды мастеров дойдешь....Наверно Крылья играли отлично, очень симпатично, качественно и повторюсь, проиграли абсолютно незаслуженно
Надо понимать, что уйдёт Алёша - и ничего не поменяется. Проблемы глубже, к сожалению.
+4
0
+4
Кстати, напомню, что Эджуке - трансферный провал ЦСКА и за него зря отдали 10 лямов. Помним-помним.
Признавать свои ошибки и переставать пороть чушь болельщики братских команд "см" и "з-спб", конечно, не перестанут.
+7
-3
+4
Бывает и так в футболе— КС конечно должны были выиграть, но Эджуке блестяще использовал момент, это футбол …
+5
-1
+4
Но алеша своими постоянными дубоголовыми решениями эти проблемы только усугубляет