«Арсенал» 4-й раз подряд сыграл вничью в АПЛ и на 10 очков отстает от зоны ЛЧ

В матче 25-го тура АПЛ «Бернли» и «Арсенал» поделили очки (0:0).

Лондонский клуб в четвертый раз подряд сыграл вничью в чемпионате Англии.

Ранее «Арсенал» не смог обыграть «Кристал Пэлас» (1:1), «Шеффилд Юнайтед» (1:1) и «Челси» (2:2).

Команда тренера Микеля Артеты, набрав 31 очко, занимает 10-е место в таблице, на 10 баллов отставая от зоны Лиги чемпионов.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча «Бернли» – «Арсенал».

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

64 комментария
Отскок. Другого слова подобрать не могу. Не вижу разницы между Арсеналом Артеты и Эмери, одно и то же унылое перекатывание мяча
+96
-7
+89
После таких игр болещиков Арсенала становится меньше.
+60
-7
+53
Надеюсь Арсенал выиграет, уж очень пугающе близко лондонцы к зоны вылета
С другой стороны, Арсеналу бы выиграть сейчас подряд 3-4 матча и при наличии инвалидов в середине таблицы канониры бы сразу поднялись с 12-ого место на 5-6
+15
Первый тайм контроль ради контроля. Второй встали. Не понимаю, почему Артета упирается в Ляказетта. Вот он совсем никакой, а из-за его присутствия на поле Обама на фланге играет, а Пепе лавку полирует. Единственный помимо Мартинелли, кто может обыграть один в один. Как не хочется смотреть на это. Уже скажи на вью, всё, мы готовимся к следующему сезону и главное не вылететь. Чтобы и спрос был соответствующим, а то ведь болелы игры ждут, хоть пять минут за матч. А тут это. Реально Арсенал играет в стиле Бернли. Вот нет у МС высоких напов, они простреливают в штрафную раз за разом. Арсенал навешивает и навешивает, сами не видят, что не катит.
+4
2 победы в 17 последних игр АПЛ. Очередная абсолютно беззубая и безвольная игра. Тупейшие замены. Ляказетт сейчас с 2 метров в море мячом не попадет он его 89 минут держит. Как можно после всего еще верить в Озила и выпускать его постоянно в старте, чтобы на минуте 60-й понять, что опять не сработало и менять бесполезного турка ?
Можно короче как в фифе, симулировать все матчи до конца сезона и не смотреть на это все?
+4
0
+4
Артету можно назвать тренером ничьих.
Понятно, что этот сезон потерян, но все равно ждёшь побед хотя бы над середняками и попыток забраться как можно выше.
+2
0
+2
Тоже не понимаю, смысл навешивать? На маленького Ляку? Там Тарковски и Ми, с ними хрен справишься на втором этаже...
+2
0
+2
-Давайте поменяем тренера!
-Дак у нас команда дно! Вы оборону видели?
-Ну ок...
+3
-1
+2
Здесь правильнее было бы написать, что в 7 очках от зоны вылета.
+1
Арсенал при Артете выиграл только МЮ 2-0 у себя дома))
+1
0
+1
Даже и лучше будет что не попадут в топ 7, кто не захочет играть - уйдет, и будет перестройка команды
+1
0
+1
Я привык и готов подождать. Футбол - игра в долгую!

Ущербно будет звучать, но реалии таковы, что мы сейчас с надеждой смотрим Лигу Европы и молимся на победу ради путевки в лч. Если не получится, то не расстраиваемся, тогда нас просто ждёт увлекательная борьба за лч в следующем сезоне после, надеюсь интересного, летнего трансферного окна.

Такие вот реалии клуба, который находится в жутком кризисе. Последний год пришло смирение ;)
+1
Команда чуть живая. Зная что перерыв. Можно было и,, умереть,, сегодня.
+1
0
+1
Береги творит, что хочет. Абсолютно беззубая игра у нас.
+1
0
+1
Ждём победы Арсенала. Пора уже начать вылезать из ямы.
+2
-1
+1
В этом матче было ощущение, что вернулся Эмери. Согласен. Но это был кошмарный матч. В остальных матчах разница есть, и большая, если брать качество игры. При Эмери - отдаем мяч, сидим в низком блоке, играем на контратаках(поэтому ему и Озил был не нужен, так как он бесполезен без мяча). У Артеты противоположные взгляды на футбол. При нём есть стиль, есть улучшение. Неудачные матчи у всех бывают, когда ничего не получается и всё валится из рук. Не стал бы винить тренераконкретного игрока. Все виноваты.