Пеп Гвардиола: «В перерыве попросил команду добавить. Меня не услышали, но Стерлинг изменил игру»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями после победы над «Борнмутом» (3:1).

«Это была моя 400 победа в качестве тренера? Не знал. Поздравляю, Пеп! Очень рад такой победе.

Хорошая победа, после Лиги чемпионов всегда тяжело. Люди думают, что нам все дается просто, но это не так, поэтому я люблю побежать в такой манере.

В перерыве я попросил ребят добавить, но первые пять минут второго тайма получились не очень, они меня не услышали. Но одно действие Стерлинга изменило игру.

В первом тайме нам не хватало ритма, «Борнмут» очень быстро действует впереди, против них очень тяжело играть. Они очень сильны, много доставляют мяч в штрафную.

Во втором тайме Рахим Стерлинг и Фабиан Делф поменяли игру. Мы играли гораздо лучше.

Мы проводим матчи каждые три дня, поэтому выглядели выдохшимися. Иногда мы сталкиваемся с трудностями, да и соперники у нас сильные.

Состояние Агуэро? Не знаю, будет ли он готов в середине недели. Посмотрим», – сказал Гвардиола.