Мачей Рыбус: «У «Локомотива» пока получается хорошо проводить только один тайм»

Защитник «Локомотива» Мачей Рыбус прокомментировал победу над «Анжи» (2:1) в матче 5-го тура РПЛ. В этой встрече польский футболист отметился голом.

«Это мой первый гол за «Локомотив». Раньше играл с левой стороны, а сегодня пришлось играть справа. В этом плане мне удобнее – просто иду в центр и бью по воротам. Раньше, когда играл за «Ахмат», забивал много, даже если играл как защитник. В «Локомотиве» пока это не получается, но надеюсь, что сейчас буду забивать больше.

Сегодня я играл справа, потому что Игнатьев получил красную карточку и не мог выйти на поле. Тренер перед матчем говорил, чтобы я больше бил по воротам, что получается на тренировках, а в играх мало. Получился момент, я подработал мяч и пробил точно по воротам.

У нас пока получается хорошо проводить только один тайм. Надо перестроиться и проводить два равных тайма. Конечно, во втором прибавили, стали больше играть вперед, лучше открывались, создавали моменты.

Я не знал, что сегодня исполняется два года с момента, когда Семин возглавил «Локомотив». Сейчас зайду в раздевалку и поздравлю его.

Крыховяк – опытный игрок. Он играл во Франции и Испании, разговаривает по-испански, по-французски, по-английски, и в этом плане проблем у него нет. Но, конечно, если что-то ему надо перевести, я это делаю», – сказал Рыбус в эфире телеканала «Матч Премьер».