Мирча Луческу: «Никто не мог подумать, что мы позволим «Севилье» сравнять счет»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал ничью с «Севильей» (2:2) в первом матче 1/2 финала Лиги Европы.

«Я думаю, что счет соответствует игре. У нас было существенное преимущество в первом тайме, мы создали хорошее давление, много моментов. К сожалению, нам не хватало последнего паса.

Первый тайм мы могли закончить даже со счетом 4:1, если бы были более собранными в завершающей стадии.

Что касается второго тайма, то «Севилья» сыграла лучше, особенно в его начале. Мы чуть сдали физически, к сожалению, и начали допускать ошибки в обороне. «Севилье» это придало уверенности. «Севилья» – опытная команда, они играют в другом чемпионате, многие наши футболисты только начинают играть в составе. Коваленко, Феррейра и другие. Они не так часто играют на таком уровне.

Наверное, публика довольна. Счет 2:2 оставляет нам шансы. Мы попытаемся восстановить всех игроков ко второму матчу в Севилье.

Замен не было в середине поля только потому, что выйти на эти позиции мог только Дентиньо. А он получил травму. Если бы было кого выпустить, я бы это сделал.

Я понимаю, почему наши игроки выходили расстроенными. Наше преимущество в первом тайме было настолько большим, никто не мог подумать, что мы позволим сопернику во втором тайме сравнять счет. Они расстроены. Сейчас игроки должны быть уверены, что есть шанс во втором матче. Несмотря на неприятный осадок.

Я верю в команду. Мы хорошо играем на выезде в этой Лиге Европы. Самое важное для меня, чтобы они все были здоровы. Никто не ожидал, что мы потеряем Фреда. Он очень важная персона для нас в середине поля», – передает слова Луческу

27 комментариев
один из лучших матчей сезона в исполнении Шахты. С Динамо на выезде был лучше, но еще был Тейшейра. Шансы на финал процентов 30. Думаю, победитель второго полуфинала должен выиграть турнир. Севилья показала, что не даром находится не на первых ролях в Испании. Упор на атлетизм. Замена Коноплянки - идиотская (если там не было травмы). Один из лучших футболистов в их составе, особенно в плане техники. 4-1 перебор, Мистер Луческу. Все таки Шахтер не Барселона. Взять того же Тайсона - глаза горят , есть желание. Но это не игрок первого плана, как покинувшие недавно клуб. Удачи в Севилье! Очень не хочется увидеть испанский финал. Шансы есть. Львовский матч показал, Севилья "жидка на расправу". В конце первого тайма поплыла. Сзади не безупречна. Надеюсь Тайсон сыграет с более холодной головой, выпьет брома перед матчем.
+20
-8
+12
Шахтари шальке присунули в Гельзенкирхене-почему бы тоже самое несделать с Севильей?Верим в Украинскмй клуб!Удачи
+10
-1
+9
Игра была настоящие качели. После 1-0 в пользу Севильи в самом начале матча уже думал, что без шансов для Шахтёра, потом два мяча от горняков, потом сравняла Севилья...

Команды на данный момент примерно одного уровня, но за счёт своего поля преимущество все-таки будет у Севильи. Но Шахтеру не привыкать выходить из трудных ситуаций.
+7
0
+7
Ответ Tok7
На Писхуане у Шахты нет шансов
Об отсутствии шансов говорит само название стадиона!))
+6
0
+6
Госпади, Удачи ВАМ)))))Не матч, а валерьянка....
+5
0
+5
+10
-6
+4
То что просели физически во втором тайме будет и в ответном матче,испанцев не одолеют - точно также просядут по физике.Поражение не очевидно,но вот победить вряд ли смогут на выезде.
+5
-1
+4
Эх...А по факту,Севилья ничего и не показала то...Может Шахтёр сильно "переуважал" соперника...
+8
-5
+3
Обыграли же в гостях шальке . Почему бы не повторить в Испании,хотя бы минимально?
+4
-1
+3
Шахтёр действительно был очень хорош в первом тайме,но не на 4-1.Луческу мягко говоря,немного лукавит.В любом случае,удачи горнякам в ответке.
+6
-4
+2
итог матча да и саму игру перекрыла страшная травма Крон-Дели,здоровья датчанину
+1
Тайсон хорош, но еще расти и расти. Главное, чтобы требования к себе не снижал, а так материал шикарный для будущего топ игрока.
+1
0
+1
Нет сомнений, что Севилья будет играть в финале. Дома Севилья намного сильнее, чем на выезде.
+1
0
+1
Ответ stormbrain
Игра была настоящие качели. После 1-0 в пользу Севильи в самом начале матча уже думал, что без шансов для Шахтёра, потом два мяча от горняков, потом сравняла Севилья... Команды на данный момент примерно одного уровня, но за счёт своего поля преимущество все-таки будет у Севильи. Но Шахтеру не привыкать выходить из трудных ситуаций.
Команды все -таки не одного уровня, просто в этом году Севилья одна из худших команд в гостях и одна из лучших дома,по игре дома у нее сумасшедшая стата
0
0
0
Не обязательно ведь побеждать ))) да и не вариант что просядут физически так что вся борьба в середине еще ))) я рискну сделать прогноз что будет минимальная победа или даже дополнительное время
0
0
0
Ответ alkattrazz
Правильно, бро, разом за ДНР! Удачи "Шахтёру"! Донецк никто не ставил на колени, и никому поставить не дано!
0
0
0
Просто зря начали счет удерживать так рано, после забитого нужно было давить дальше, тогда бы у Шахтера не было шансов ни на что, в Испании будет тяжело, но Севильцы знают вкус чемпионства, а это привычка сильнее любого наркотика
0
0
0
Никто не мог подумать, что вам позволят забить 2 гола.
+3
-3
0
Будет очень сложно в ответной встрече, особенно, в отсутствии капитана! Да и Севилья на своем поле очень грозный соперник. Но в любом случае, удачи горнякам! Было бы хорошо увидеть их в финале!