Мирча Луческу: «в первом тайме «Шахтёр» мог делать счёт 5:1»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу в эфире канала «Футбол 1» прокомментировал первую игру между «Шахтером» и «Севильей» (2:2):

«Начали не очень хорошо первый тайм, допускали ошибки в обороне. После пропущенного мяча пришли в себя, забили два гола. Дальше продолжали атаковать, создавать моменты. В первом тайме могли делать счёт 5:1. Мы выходили в атаки 4 в 3, 3 в 2. Неправильно использовали моменты. Из-за неточных последних пасов эти все контратаки шли насмарку. Во втором тайме чувствовалось, что сбавили немного физически, «Севилья» больше контролировала игру.

«Шахтер», как команда, уже имеет большой опыт, но есть игроки, которые совершенно без опыта. Так, как Феррейра заработал пенальти, так нельзя играть. Счет 2:1, конечно, был бы предпочтительнее. Счет 2:2 очень скользкий. Жаль, что мы не реализовали те моменты, которые были в первом тайме. Физически подсдали атакующие игроки наши во втором тайме, которые в первом тайме выполнили большой объем работы. Наши атакующие игроки в первом тайме все время были быстрее соперника и очень много подборов совершили, после которых мы начинали свои атаки. Во втором тайме не всегда это получалось.

Хочу выделить Кучера, который очень хорошо выглядел. Чувствуется конечно разница между нашим чемпионатом и чемпионатом Испании. Они играют такие игры почти что в каждом туре.