А. Кобелев: «Некоторые футболисты Динамо выпали из игры в матче с Анжи»

Некоторые молодые футболисты московского «Динамо» выпали из игры в матче чемпионата России против махачкалинского «Анжи», заявил главный тренер «бело-голубых» Андрей Кобелев.

«Динамо» в пятницу проиграло на своем поле махачкалинскому «Анжи» в рамках 18-го тура чемпионата России со счетом 1:2. На гол динамовца Алексея Козлова (на 18-й минуте), махачкалинцы ответили точными ударами Лоренцо Эбисилио (53) и Ильи Максимова (54).

«У меня дежавю, как будто мы снова играли с «Локомотивом», если бы забили в концовке с углового, то было бы точной копией, — сказал Кобелев журналистам. — Хороший первый тайм провели, во втором ничего не предвещало беды, но отскок — и пропускаем первый, второй гол я даже не могу назвать одним или двумя словами, как мы его пропустили».

«Надо отдать должное Махачкале, они вышли как на последний бой, они боролись за каждый мяч на каждом участке, чего, к сожалению, не было у нас. Некоторые игроки молодые выпали, и игры как таковой с мячом не получалось. Финальный штурм показал, что сил уже не было. Нужны игроки, которые индивидуально у штрафной будут делать результат», — добавил тренер.

Хавбек Алексей Ионов остался в запасе и появился на поле лишь по ходу второго тайма.

«Ионов выбыл, вчера ему делали стоматологическую операцию, и сегодня он даже не должен был играть, но пришлось выпускать», — отметил Кобелев.