Тренер «Астаны» Стойлов: «Мы были достойны победы над «Галатасараем»

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов высказал мнение о матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Галатасараем» (2:2).

– Сегодня был исторический матч для казахстанского футбола. Мы были под большим прессингом в первом тайме. Во втором, когда проигрывали, смогли проявить характер, создали много моментов, забили гол, но вместе с тем и упустили много моментов.

Я доволен результатом очков, но считаю, что сегодня мы были достойны победы.

- Почему команда нервничала, учитывая, что футболисты не испытывали давления за результат?

– Согласен, они сделали большое дело, выйдя в Лигу чемпионов, но сейчас они хотели порадовать казахстанцев победой, поэтому было много нервозностей.

«Астана» сегодня упустила ряд моментов.

– Сегодня нам не хватало класса. Индивидуального мастерства. Да, сейчас у нас плотный график, но считаю, в этом году наши нападающие упускают много моментов. Мы будем работать, что улучшить нашу реализацию, – сказал Стойлов.