Сергей Веденеев: «Зенит» проиграл из-за отсутствия мотивации»

Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Сергей Веденеев в интервью «Радио Зенит» поделился впечатлениями от матча в Перми.

«Андре Виллаш-Боаш пообещал определить другой состав на матч с «Амкаром». Если с «Уфой» мы увидели с первых минут Андрея Аршавина, то в этот раз появились Малафеев и Тимощук.

Вероятно, во встрече с «Локомотивом» появится совсем иное сочетание футболистов. Многие убеждены в том, что существенным фактором матча в Перми стало искусственное поле стадиона «Звезда».

Но не стоит это принимать во внимание. Да, есть определенные нюансы, связанные с отскоком мяча, но футболистом необходимо лишь выбрать правильные бутсы.

Во втором тайме сине-бело-голубые старались сравнять счет. Но нередко это старание приводило к грубым нарушениям правил.

Такое поведение на поле — результат слабого настроя команды. Соперник же грамотно оборонялся, перекрывая все свободные зоны.

Мне кажется, команда проиграла из-за отсутствия мотивации, ведь задача на сезон уже выполнена.

Критиковать «Зенит» не хочется, но и похвалить особо не за что. Важно понимать, какой груз ответственности давил на петербуржцев весь сезон.

В таких условиях невозможно отдохнуть, перевести дух. Игроки должны были когда-то расслабиться, и это произошло в игре против «Амкара»," — сказал Сергей Веденеев.

20 комментариев
Проиграли потому что АВБ ставит Тимощука и Малафеева, а не Евсеева и Бабурина, которым есть что доказывать.
+3
0
+3
Усталость, нет мотивации, А как же болельщики? О них игроки, похоже, забыли.
+2
0
+2
Ювентус вчера без мотивации уделал Наполи, который ну очень мотивирован был.
Ювентус готовится к финалу ЛЧ, им расслабляться еще нельзя!
Ответ Хенераль
зачем наигрывать отработанный материал, молодых в основу.
0
0
0
За почти 8 часов ни одного коммента! ))
Была б новость про Спартак, третью сотню комментов уже разменяли б! =)
+2
-2
0
Аналогично Халк отдал Шаве пас-конфетку, а Шава всё запорол
Когда, в каком моменте Халк отдал пас? И потом дай Шаве столько времени, сколько дается Халку.
0
0
0
Проиграли потому что Амкар был сильней. Проиграли потому что есть "великий" тренер Боаш, который ставит Тимощука и не ставит Шаву. У которого громоподобный Халк будет играть всегда, как бы он не играл. Почти все считают его его супер игроком. Я же считаю его игроком скорее вредным для команды, чем полезным. Поясню. Халк теряет мяч в простых ситуациях, на ровном месте 7-8 раз из 10. Кто не согласен, может пересмотреть ЛЮБОЙ матч Зенита. А ведь это могут быть потенциально голевые атаки. Мне возразят, что он забил больше всех. Но сколько бы он забил, играй он в пас с партнерами? Ведь казалось чего проще, отдай тому же Шаве и получишь от него пас-конфетку в лучшем положении. Но..... Халк начинает обводку, теряет мяч и атака пошла уже на наши ворота. Кстати Андрей только вышел на поле и создал для Халка идеальный момент, но тот промахнулся даже не поворотам, а по мячу. И это бразилец! И еще Шава создал для него момент, сыграв головой и скинув ему мяч из труднейшего положения, но Халк не попал в ворота. Это уже к "великому коучу Боашу: кто должен сидеть на лавке, а кто играть в старте. Это касается и Кержа. Дай ему шанс отыграть хотя бы тайм. Тайм ему, тайм Рондону и тогда делай выводы. Но Халк и Дани у тренера неприкасаемые. Будут играть и портачить до финального свистка.
не теряют только те, кто не играет или стоит на месте даже в лучшие годы Аршавин как правило исчезал на большую часть матча, а потом взрывался и дела игру, Халк же играет от звонка до звонка все время ищет ходы, да иногда ошибается, но и эффективность его достаточно велика, больше чем у всех игроков в ЧР