Акинфеев увеличил антирекорд Лиги чемпионов, пропустив в 25-м матче подряд

Полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре сравнял счет в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА (1:1, первый тайм).

Таким образом, вратарь армейцев Игорь Акинфеев увеличил антирекорд турнира, пропустив в 25-м матче подряд.

Напомним, что в домашнем матче с «Викторией Пльзень» (3:2) в прошлом сезоне Акинфеев установил этот антирекорд, пропустив в 17-м подряд матче Лиги чемпионов.

Добавим, что бывший голкипер ПСВ Роналд Ватеррес пропускал в 16 матчах Лиги чемпионов подряд, экс-вратарь «Панатинаикоса» и «Олимпиакоса» Антонис Никополидис – в 15. На счету Шэя Гивена, поигравшего в Лиге чемпионов за «Ньюкасл», серия из 14 матчей.

Подробную статистику выступлений Акинфеева смотрите здесь.

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча «Манчестер Сити» – ЦСКА.