Карлуш Кейруш: «Судья должен был назначит пенальти в ворота Аргентины»

Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш на пресс-конференции после матча с национальной командой Аргентины заявил, что сербский судья Милорад Мажич грубо ошибся, не назначив пенальти в ворота соперника. Матч Аргентина — Иран состоялся в рамках второго тура группового турнира чемпионата мира — 2014 и завершился победой аргентинских футболистов со счётом 1:0.

«Чистый пенальти! Судья грубо ошибся, не назначив пенальти. А в такой игре, когда всё решает один гол, это очень и очень важно. У Аргентины был перевес, они много атаковали, но те моменты, которые мы создали во втором тайме, стоят аргентинских», — передаёт слова Кейруша корреспондент «Чемпионата» Александр Шмурнов.

«Мы вышли на второй тайм с другим настроением, мы были настроены не только на оборону, и это очень хорошо в преддверии решающего матча с Боснией. Наши игроки сегодня поняли, что они способны на многое на самом высоком уровне. Это главный позитивный результат матча», — заключил португальский специалист.