Ольга Вилухина: «Трасса мне не подходит. Обычно в подъемы запрыгиваю, как кузнечик, а тут вязну»

Победительница этапа Кубка мира в эстафете Ольга Вилухина оценила свою первую личную гонку на ЧМ-2012 – спринт, в котором она без промахов заняла 8-е место, передает корреспондент Sports.ru Вячеслав Самбур из Рупольдинга.

«Чувствую себя хорошо. Ну, это я так думаю. Судя по отставанию, мне трасса не подходит. Стартовать во второй группе тяжело – лыжня разбита в ноль.

Обычно я в подъемы запрыгиваю, как кузнечик, а тут вязну. Может быть, рост не позволяет. Бег уже никак не улучшить – только терпеть остается. Планирую бежать все оставшиеся гонки. В целом, результатом довольна. Буду стараться стрелять так же хорошо, как сегодня и в миксте», – резюмировала Вилухина.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    59 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Если так стрелять в ИГ, то можно и победить)
    +10
    -1
    +9
    Оля ты молодец хорошо провела гонку.Самая стабильная в Российской сборной на протяжении всего сезона.Надеемся что завтра вы со Светой поборетесь за медаль.Удачи!!!
    +6
    0
    +6
    Вилухина заняла по сути то место которое в основное где-то и занимала весь год. Рассчитывать на что-то большее было чистым оптимизмом.
    +3
    0
    +3
    Сборная нытиков, сервисмены неквалифицированные, трасса неудобная, снег плохой. Хотите побеждать, жрите допинг и молитесь как раньше. Либо запаситесь терпением и скромностью, и работать-работать на перспективу, на те же Сочи.
    +2
    0
    +2
    нормально отработала Вилухина,после стрельбы стоя даже прибавила,т к уходила где то 11-13 а пришла 8.Слепцова тоже в 10-ке,есть шансы на завтра.Зая -верю в неё завтра,видя её настрой и то что она боец.Бабахаля-это песня.Она случайно попала в кадр,Нойнер шла на финиш,а БГ дальше ,пересеклися-лучше бы она не попадала в кадр:-(( на лыжне,переваливаясь и пыхтя.Отслеживала так же и текстовой трансляции,коментатор сказал,что у БГ 41 время на финише из 54 стартовавших на тот момент.Жестоко!Сколько же бабахаля будет на семью свою зарабатывать-корячась? когда ж муж возьмёт на свои плечи ношу? и нас избавит от Жести и её от позора!
    +2
    0
    +2
    Очень жаль было Олю, когда она бежит по трассе: сила есть ,а приложить ее некуда. Тем не менее удачи в пасьюте, иг и масстарте, шансы есть -))
    +2
    0
    +2
    Какой кузнечик,Оля?Черепахи вы,самые медленные черепахи.
    +2
    0
    +2
    молодец Оля, трассе точно не ее, прокат совсем тупится. Помню, как она в Хохфильцене и Анхольце на жесткой трассе прям прыгала.
    +2
    0
    +2
    И это... С**ть я хотел на ваши минусы.
    +2
    0
    +2
    Ольга Вилухина хотя бы стабильна. Уже хорошо. Снова в десятке. Да, без медалей пока, но по сегодняшним скоростям нашим трудно тягаться с Нойнер и Домрачевой. Ольге предстоит еще долгая и упорная работа. Пожелаем ей успехов!
    +1
    0
    +1
    Заказывай чемпионаты под себя, если есть деньги или занимайся другимивидами спорта.
    +1
    0
    +1
    Боже, сколько здесь г.нометчиков!
    +1
    0
    +1
    Не, модеры, конечно, красавцы. Удалили коммент, который был в ответ на прямое оскорбление спортсменки. Знач, им можно, а нам нет. Зашибись. Клонируйте троллей... Действительно спорт-сру, а не спортс.ру
    +1
    0
    +1
    Опять лыжня не такая,была бы подготовлена хорошо к чемпионату,все было бы отлично, сперва надо научиться бегать,а не иметь хорошую крышу,дай дорогу другим,не занимай чужое место.
    Ольга Вилухина молодец!Стабильно второй номер сборной.А ты крыша сначала научись хоть что нибудь понимать в биатлоне
    +1
    0
    +1
    Опять лыжня не такая,была бы подготовлена хорошо к чемпионату,все было бы отлично, сперва надо научиться бегать,а не иметь хорошую крышу,дай дорогу другим,не занимай чужое место.
    Уважаемый олень, идите-ка и ешьте свои ноги. Если вы ни хрена не понимаете в биатлоне, то нечего тут мозгом пер**ть...
    +1
    0
    +1
    Что не отнять - Вилухина всегда очень здраво и рассудительно высказывается. Из нее может вырасти действительно суперзвезда (учитывая, что это ее первый чемпионат мира)
    +1
    0
    +1
    Главный кузнечик мирового биатлона. Пока только так.
    +1
    0
    +1
    одна надежда на бронзу в эстафете. Но и она призрачная.
    Почему бронза и почему только эстафета.Шансы есть и завтра в ГП.От всех кроме первой пары отставание ногами не критичное.
    +1
    0
    +1
    Эх Оля хорошая ты девочка.Но ,что теперь прикажешь делать?Тут возникают два варианта.Первый ты собираешь вещи и уезжаешь.Второй ЧМ переносят.Не то ,не другое не выполнимо.Соберись и покажи всем ,что ты действительно МОЖЕШЬ!
    +1
    0
    +1
    Ничего страшного,Оленька.Уже в следующем году,и в этот подъём ты будешь прыгать как кузнечик,ну а все остальные подъёмы тебе и вовсе будут не почём.
    +1
    0
    +1
    Удачи Ольге в пасьюте. И такую бы стрельбу в ИГ!)
    +1
    0
    +1
    Ответ Istopnik_514
    Я думаю, что Вы слишком требовательны. У Вилухиной 2-3 предыдущих года были проблемы со здоровьем. По сути, в этом году она впервые полноценно прошла предсезонку - и как здорово (для реально первого нормального взрослого сезона) выступает. Как здорово стреляет, как часто она в 10-ке, 8-ке и т.д. Я думаю (надеюсь), что если не будет проблем со здоровьем (тьфу-тьфу) - еще год-два и это будет достойная замена Зайцевой.
    Я исхожу из выступлений Ольги на этапах Кубка Мира и на этом чемпионате. И бросается в глаза, что она слишком много проигрывает лидерам ногами. Но это проблемы не одной Вилухиной, а всей женской сборной. Я очень рад, что Ольга вернулась и выступает на достаточно высоком уровне и, надеюсь, она еще может прибавить. Но к сожалению на медали она рассчитывать не в состоянии, хотя вляется одной из лучших наших биатлонисток. И еще меня удручает, что из года в год наша сборная подходит к гл.старту сезона не в оптимальном состоянии
    +1
    0
    +1
    а что делать, Оль, только терпеть(
    +1
    0
    +1
    Оля молодец. Трасса действительно абсолютно не ее. молодец, что борется и н опускает руки. Пока такие места, надеюсь, дальше будет только прогресс.
    +1
    0
    +1
    Умница, Оль, сделала, что могла.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Оля!После последней СЭ ты обещала прибавлять секунд по 20 ! А сегодня получилось еще к минуте еще уступила 15 сек! И не надо жаловаться! трасса для всех одинаковая! была разбита для всех начиная с ! номера! Сгубил вас хер ПиХ своими летнеосенними нагрузками!
    стоп
    не вы ли все в один голос кричали, что к успехам Вилухиной Пихлер не имеет никакого отношения, поскольку она занималась в команде «Б»?
    +1
    0
    +1
    Опять лыжня не такая,была бы подготовлена хорошо к чемпионату,все было бы отлично, сперва надо научиться бегать,а не иметь хорошую крышу,дай дорогу другим,не занимай чужое место.
    почему сегодня молчишь крыша
    0
    0
    0
    Ответ nagual
    Плохая традиция винить все кроме себя( вчера виновато было то что расслабились и не наездились, сегодня трасса завтра солнце воздух снег лыжи и вообще биатлон(((( ну вот откуда у наших это слабость винить все кроме себя(((ну слепцова понятно теперь Вилухина и в том же ключе(Ни кто он нее и не ждал подиума -ждали в 8 она это и показала на большее она и не может ,при 0 стрельбе 1 мин проигрыша всем,кроме Нойнер со штрафными минутами
    Вот только вчера она такую минуту проигрывала на 6, а не на 7,5 км. И не было у Нойнер штрафа.
    0
    0
    0
    Ответ nagual
    проигрыш всем со штрафными минутами . кроме нойнер запятая после нойнер
    кроме Бергер ни у кого штрафа не было из тех кто выше Оли
    0
    0
    0
    Ответ alex_fksm
    откуда у Нойнер штрафные минуты взялись?
    проигрыш всем со штрафными минутами . кроме нойнер запятая после нойнер
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий