Пайффер победил в 12-й раз в карьере, у Понсилуомы – 4-й подиум

Сегодня немецкий биатлонист Арнд Пайффер выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Для немца это 12-я победа в карьере, всего у него 38 подиумов (12-16-10).

Вторым финишировал швед Мартин Понсилуома, попав на пьедестал почета в четвертый раз (0-2-2).

Третьим стал норвежец Тарьей Бо. Для него это 41-е попадание в призы (10-11-20).

51 комментарий
Пайффер на классе!Gratulire,Arnd!
+32
-3
+29
Пайффер победил в 11-й раз в карьере и стал 16-м биатлонистом, добившимся побед во всех четырех личных дисциплинах:

+22
Отличная победа Пайфера, хоть я и персонально болею за Понсилуому. Немец грамотно посидел за спиной на финишном круге и зарешал в конце. Арнд, безусловно, лучший немецкий биатлонист своего поколения (некоторые наверно таковым считали Шемпа или возможно даже Лессера). Мартину нужно еще учиться финишировать, вчера тоже всем проиграл. Прекрасная гонка получилась и у Бе, в своей сборной среди молодых и амбициозных явно не лишнее звено: отбирается через жестокую конкуренцию, и медали исправно берет
+16
-1
+15
Все молодцы! Понсилуоме пора побеждать. За Пайффера и Тарьей особенно радостно:))
+14
-1
+13
Красавец Арнд. Сколько лет смотришь на него и всегда - стойкий нервяк и выдержка. Выжу цель - иду на неё. /// И Тарик с годами не сбавляет ход, не отстаёт. А помню года 3-4 назад его даже на КИБу ссылали за низкие места. Возродился.
+13
-1
+12
мне нравится как пайфера стариком в 33 года называют,а кто же тогда Уле в 40 лет,выигравший спринт?
+12
-1
+11
Старшему брату, конечно, повезло, с такой статистикой в серьезной конкуренции умудриться 10 лет назад взять БХГ.
+12
-1
+11
Ну вот наконец у Арнда появилось золото и за масс, а непорядок был: в спринте 7 побед, в пасьюте 2, даже в ИГ одна, а в масс было до сего дня "только" 4 серебра и две бронзы..)))
Молодца, Арнд..
+9
0
+9
Вообще-то это 11-я победа Пайффера. И первое серебро Понсилуомы.
+10
-1
+9
Ответ 113k
Он уже 13 сезонов подряд на КМ. 12 подряд идет в топ-20. Олимпийский чемпион, Чемпион Мира. побеждает почти каждый год. Он глыба в биатлоне
+7
0
+7
Речные срочно готовят "расследование", как Пайфф сгонял домой к жене)
+10
-3
+7
у Бё всего 10 побед? Даже меньше, чем у Пайффера? Оу... мне казалось, что больше
Ответ Konstantin Riga
Да, кстати: дойчефаны же всегда утверждали, что судить надо по личным встречам. Так вот: 106 : 86 в пользу депутата :) Да и в TOP-3 тотала Пайффер никогда не был (как и Шемпп).
Да ну нах, кто такой этот шипа? Немец лимпийский чемпион и чемпион мира, что депутату и не снилось.
+6
-1
+5
Пайфер сравнялся с депутатом по победам!
+3
Победы таких людей как Пфайфер не могут не радовать. Отрадно, что у Гроссов-Фишеров-Люков-Грайсов есть преемники
+3
0
+3
Всего лишь догнал. Придворные статистики на sports.ru не лучше своих биатлонистов на трассе.
Если считать по медальному рангу, то пожалуй обошел..
Пайффер 11-16-10
Шипулин 11-14-19
+4
-1
+3
Ответ Natasha709
Подскажите, а масс-старт идёт в зачет кубка наций или нет?
нет
+3
0
+3
Надо же. А я-то, наивный, думал, что за победу на ЧМ те же 60 очков дают. И что проводят эти гонки на тех же трассах. И соперники те же. И правила.
Да, Вы очевидно очень наивны. Ну или некомпетентны, тут с какой стороны посмотреть. На КМ соперники могут быть в разной степени готовности, а вот в к ГС готовятся абсолютно все. В меньшей степени это относится к ЧМ, так как они проводятся каждый год, а вот к ОИ подводятся абсолютно все. Звание чемпиона мира и олимпийского чемпиона остается со спортсменом навсегда, а кто там выиграл какой этап уже через год никто не вспомнит.