Владимир Камельзон: «Слабое место Королева – отсутствие вариативности и легкая читаемость его действий»

Председатель тренерского совета ФТР Владимир Камельзон прокомментировал поражение россиянина Евгения Королева в четвертьфинале Кубка Кремля от украинца Ильи Марченко.

«Проигрыши Сафина и Королева совершенно нельзя сравнивать. Евгений думал, что легко переиграет соперника, стоящего в мировом рейтинге на полторы сотни ступеней ниже. И не воспринял Илью всерьез. А уж после 6:0 в первом сете еще больше укрепился в своем мнении. А Марченко имеет хорошую закалку. Он – воспитанник донецкой школы, которую возглавляет Алена Светова. В начале матча парень был не в своей тарелке. Он впервые играл на турнире подобного уровня, прошел через «квалификацию». Во втором сете же Илья пришел в себя, нашел правильную схему игры. В итоге он провел матч грамотней, чем Королев. Если бы Евгений мог перестроиться, он бы заиграл в третьем сете по-другому. Но мы знаем его слабое место: отсутствие вариативности и легкая читаемость его действий. У меня создалось впечатление, что у Королева нет «команды», он сам по себе: не может соперник найти «противоядие», Евгений выигрывает, нашел – Королев ничего в своем стиле не меняет и проигрывает», – приводит слова Камельзона GoTennis.ru.