Энди Роддик: «Все любезности нужно оставлять в раздевалке, когда выходишь на корт»

Американец Энди Роддик, обыгравший во втором круге «Уимблдона» россиянина Игоря Куницына со счетом 6:4, 6:2, 3:6, 6:2, отметил, что нет ничего страшного в том, что он проиграл один сет, и поделился мыслями о следующем матче, в котором он сыграет с австрийцем Юргеном Мельцером.

«Победа есть победа, и я не испытываю никакого разочарования из-за того, что проиграл один сет. Как и в первом матче, в проигранном сете у меня было множество возможностей сделать брейк, а соперники использовали свой единственный шанс. А четвертый сет я считаю пока лучшим проведенным на турнире.

C Мельцером мы знакомы около 10 лет, еще с юниоров. Мы в какой-то степени выросли вместе, и давно дружим. Но мы профессионалы, и все любезности нужно оставлять в раздевалке, когда выходишь на корт», – цитирует Роддика официальный сайт турнира.

Отметим, что счет личных встреч между Роддиком и Мельцером 8-0 в пользу американца, но это будет их первая игра на траве.