Светлана Кузнецова: «Корт в Сочи очень скользкий, на нем сложно двигаться и играть в противоход»

Россиянка Светлана Кузнецова, в рамках матча Кубка Федерации обыгравшая немку Юлию Гергес со счетом 6:4, 6:4, прокомментировала победу.

«В первом сете мы обе очень нервничали, особенных розыгрышей не было. Но затем, поведя в счете по партиям, я почувствовала более уверенно. Правда, во второй партии чуть-чуть не сложился 4-й гейм на моей подаче, когда Юлия удачно рискнула. Зато мне удался 9-й гейм, в котором я опять сделала брейк. В последнем 10-м гейме хорошо отподавала. В целом второй сет я провела лучше, как, собственно, обычно и происходит. Да и подача мне сегодня помогла.

Корт явно не медленный, но очень скользкий, то есть на нем сложно двигаться и играть в противоход. Но я ни в коем случае не могу сказать, что корт плохой. Он достаточно хорошего качества», – приводит слова теннисистки «Спорт-Экспресс».