• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Бивол взял реванш у Бетербиева, «Барселона» победила, «Арсенал», «Челси» и СКА проиграли, Мирра Андреева выиграла турнир, Норвегия и Франция преуспели на ЧМ по биатлону и другие новости
21

Бивол взял реванш у Бетербиева, «Барселона» победила, «Арсенал», «Челси» и СКА проиграли, Мирра Андреева выиграла турнир, Норвегия и Франция преуспели на ЧМ по биатлону и другие новости

1. Дмитрий Бивол взял реванш у Артура Бетербиева и завоевал звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе. Победа досталась 34-летнему боксеру решением большинства судей (114:114, 116:112, 115:113). Для Бетербиева это поражение стало первым в профессиональной карьере – до этого дня он выиграл 21 бой.

2. «Барселона» и «Атлетико» обыграли «Лас-Пальмас» (2:0) и «Валенсию» (3:0) соответственно и продолжают идти в Ла Лиге с разницей в одно очко. Уже 25 февраля их ждет встреча в полуфинале Кубка Испании.

3. «Арсенал» усложнил себе ситуацию в борьбе за титул АПЛ, уступив «Вест Хэму» (0:1). Не удалось набрать очки и «Челси»: «Астон Вилла» сделала камбэк усилиями Марко Асенсио и Маркуса Рэшфорда, набравших первые очки по системе «гол+пас» за новую команду.

4. «Манчестер Юнайтед» снова оступился: команда Рубена Аморима сыграла вничью с «Эвертоном» (2:2), а могла и проиграть, не передумай судья назначать пенальти в добавленное время. Манкунианцы идут на 15-м месте в АПЛ, едва ли не чаще всех пропускают с угловых и никак не могут забить в первом тайме.

5. СКА проиграл 4 из 7 последних матчей, на сей раз – «Куньлуню» (4:6). Команда Ротенберга идет 5-й на Западе, пропускает в феврале в среднем почти 4 шайбы за игру и продолжает менять вратарей по ходу матчей. А в последней игре петербуржцы еще и 6 раз выпускали вместо голкипера 6-го полевого в 3-м периоде.

6. Мирра Андреева обыграла Клару Таусон в финале турнира в Дубае и стала самой молодой чемпионкой «тысячника» – ей всего 17 лет и 299 дней.

7. На чемпионате мира по биатлону Норвегия победила в мужской эстафете, Франция – 2-я. Тарьей Бо стал рекордсменом по количеству золота ЧМ в эстафетах. Женская эстафета осталась за Францией, причем отрыв от Норвегии оказался больше минуты.

8. Андрей Рублев стал чемпионом турнира ATP 500 в Дохе, обыграв Джека Дрэйпера и завоевав 17-й титул в карьере.

9. НХЛ. «Филадельфия» обыграла «Эдмонтон» (6:3), Мичков набрал 1+2 и завершил матч с полезностью «+5». «Питтсбург» проиграл «Вашингтону» (3:8) при этом Овечкин умудрился остаться без набранных очков. «Рейнджерс» были разгромлены «Баффало» (2:8), Шестеркин пропустил 5 шайб и был заменен. «Сент-Луис» уступил «Виннипегу» (3:4 Б), Бучневич набрал 1+2 и прервал серию из 13 игр без голов. Все результаты – здесь

10. НБА. 32+10+7 Дончича помогли «Лейкерс» крупно обыграть «Денвер», «Финикс» в гостях справился с «Чикаго» и другие результаты

11. Михаил Шайдоров победил на чемпионате четырех континентов в Сеуле, прыгнув четыре квада в произвольной программе. Лучшими в танцах на льду стали Пайпер Гиллес и Поль Пуарье.

12. В Серии А «Интер» одолел «Дженоа» (1:0), «Милан» уступил «Торино» (1:2), «Лацио» сыграл вничью с «Венецией» (0:0).

13. КХЛ. «Авангард» одержал победу над «Амуром» (2:1), «Барыс» уступил «Адмиралу» (2:4), «Северсталь» обыграла «Автомобилист» (4:0), «Локомотив» победил «Сибирь» (2:1 ОТ).

14. В Госдуму внесен законопроект о создании Российского спортивного фонда. Возглавит его наблюдательный совет, руководителем которого будет министр спорта России Михаил Дегтярев.

15. В ходе вечера бокса в Саудовской Аравии Шакур Стивенсон (23-0) победил Джоша Пэдли (15-1) техническим нокаутом в девятом раунде, Джозеф Паркер (36-3) нокаутировал Мартина Баколе (21-2) во втором, Чжан Чжилей (27-3-1) был нокаутирован Агитом Кабайелом (26-0) в шестом, Вирджил Ортис (23-0) выиграл у Исраила Мадримова (10-2-1) единогласным решением судей.

16. «Реал» призвал болельщиков скандировать «Коррупция в федерации!» на 12-й минуте матча с «Жироной». Мадридцы готовы пойти до конца, чтобы добиться перемен в судействе в Ла Лиге.

17. «Шанхай Шэньхуа» Леонида Слуцкого обыграл «Чанчунь Ятай» в 1-м туре чемпионата Китая благодаря голу на 97-й минуте – 2:1.

18. Команда Логинова и Резцовой победила в смешанной эстафете на Кубке сильнейших. Команда Бабикова и Халили – 2-я, команда Смольского и Смольской – 3-я.

19. Слушания по расторжению брака Мауро Икарди и Ванды Нары начнутся 11 марта. Женщина потребует 500 тысяч евро в месяц.

20. Саудовцы могут выплатить 1 млрд евро за Винисиуса. Вингер «Реала» – стратегическая цель клубов в свете ЧМ-2034.

Цитаты дня

Журова о возможном возвращении Валиевой в спорт: «Это был бы невероятный фурор для всего мирового сообщества. Но решать только Камиле»

Ротенберг о признании его главным лицом КХЛ: «Я в хоккее 18 лет, с 2007-го, еще до КХЛ. Сколько игр получается? Я всегда лично присутствовал. Благодарен каждому, кто голосовал, это важно»

ТВ «Реала» об 1/8 финала ЛЧ: «Атлетико» – команда, которой судьи помогают больше всего с момента введения ВАР»

Александр Тихонов: «Была бы моя воля, я бы давно поставил китайскую стену от прибалтов. Ни газа им, ни нефти – ничего»

Бартон об Амориме: «Мешок с дерьмом, шарлатан с сальными волосами, его тактика – на уровне любителей. Сколько людей говорили, что он решение всех проблем? Я бы вывел «МЮ» в топ-4 в первый же сезон»

Тренер сборной Австралии Соцков: «Отсутствие России не влияет на Кубок мира. Наивно думать, что присутствие Большунова повысило бы уровень»

Дивеев про Зделара в «Зените»: «Мы рады, что он ушел. Пускай они тратят – это же их деньги, ЦСКА будет играть в свой футбол»

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Опубликовал: Александр Суряев
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Поздравляю Бивола, уверенная победа!
Ответ Agent Smith
Поздравляю Бивола, уверенная победа!
Такая же, как и первая! С победой!
Такая же, как и первая! С победой!
Согласен, засудили первую, во второй раз не стал осторожничать и сделал все как надо!
Арсенал,Челси и ска проиграли)))) Я не пойму- поражение середнячка стало важной новостью?
Кто такой этот Бивол и почему все комментарии про него? Главное событие вчерашнего дня это победа Мирры на крупном турнире
Кто такой этот Бивол и почему все комментарии про него? Главное событие вчерашнего дня это победа Мирры на крупном турнире
Молдованин с корейскими корнями родившийся в Киргизии
Кто такой этот Бивол и почему все комментарии про него? Главное событие вчерашнего дня это победа Мирры на крупном турнире
Ну может для тебя и главное. Может потому что Дмитрий стал абсолютом
Сводил чичена в школу бокса
Бивол - учебник бокса! Поздравляю!
Жаль, про победу Вулверхэмптона над Борнмутом ничего не написали, но причины ясны. Клубы, не являющиеся толпами, нахер никому не всрались (кроме меня), если они играют не против прям уж топов.
Открыт новый персонаж: шарлатан с сальными волосами
Бивол молодец, забрал второй бой, как и первый забрал Артур (еще с первого боя комментаторы втирают какую-то дичь, что бой был нечестный, да там ничейка, если совсем сову на глобус натянуть, Бивол откровенно не доработал, потом сделал работу над ошибками успешно). Не понимаю, почему в сторону второго сплошной негатив и явное предвзятое отношение, в том числе от мерзких комментаторов с Матча. Был нейтральным болелой, но тошно было слушать, так и смотреть очень «объективные» записки Дзю. Аж невольно становишься на вторую сторону, хотя я большой любитель советской школы бокса. 1-1, как и хотели шейхи. И трилогия, деньги делают свое дело, особенно перед пенсией.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем